7 октября 2010                    

Приз Карелина 19 турнир 2010

Победитель турнира «Приз Карелина - 1998» Георгий Ситников уверен в томских борцах
Приз Карелина 19 турнир 2010
Сегодня, 7 октября, стартовал 19 Международный турнир по греко-римской борьбе «Приз Карелина». Наш собеседник единственный победитель - томич за всю историю турнира Георгий Ситников. 
- Георгий, в 1998 году, еще совсем юным мальчишкой, Вы выиграли «Приз Карелина». Весь зал в городе сибиряков запускал волну и поддерживал Вас. Трудно было сдержать эмоции и выиграть?
- Ну, еще бы! Невероятно трудно! Я боялся подвести своего тренера и болельщиков – мое имя в то время было уже на слуху в городе, и, конечно же, имя Александра Карелина, который всегда болеет за сибиряков. Поэтому я собрал всю волю в кулак и победил. 
- А чем сейчас занимаетесь? 
- Я активно продвигаю борьбу в массы. Хочу осуществить свою давнюю мечту – чтобы в каждой томской школе открылись секции для занятий греко-римской борьбой. Это базовый, основополагающий вид спорта. После занятий борьбой можно пойти хоть куда, и даже в десант. Это спорт для настоящих мужчин! Я несколько лет жил в Америке, там в любом учебном заведении есть зал для тренировок. Думаю, нам стоит перенимать американский опыт. Поэтому я ищу партнеров, которые болеют за идею. В Политехническом университете буквально в ближайшее время должны предоставить специальное помещение, где студенты смогут получать борцовские навыки. Кроме этого, веду переговоры с городскими кавказскими диаспорами, представителям которых совсем не безразлична греко-римская борьба. 
- Георгий, как Вы оцениваете шансы томских борцов на победу? 
- Томичам будет тяжело. На турнир приехало много сильных ребят буквально со всего света, их физический и борцовский потенциал на высоте. Но и томские спортсмены не «лыком шиты». Я уверен, что наша команда завоюет золотые медали.

Источник: karelin.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии