7 сентября 2010

Предварительные итоги второго дня чемпионата мира по борьбе в России

Предварительные поединки завершились, и подошло время подвести промежуточные итоги накануне больших и малых финалов.

В весовой категории до 60 кг наш Ленур Темиров в первом поединке уверенно победил Вагана Джугаряна из Армении 2-0 (2-0; 1-0), а вот второй поединок уступил японцу Риутаро Мацумото 0-2 (0-1; 0-4). В утешительных поединках Ленур сначала одержал победу над испанцем Альбертом Багумяном Агазаряном 2-0 (2-0; 4-0), а в поединке за право побороться за бронзовую медаль уступил грузину Ревазу Лашхи 1-2 (0-1; 1-0; 0-1). В итоге за украинцем осталось почетное седьмое место.

В весовой категории до 84 кг Василий Рачиба в стартовом поединке победил финна Рами Антеро Хиетаниеми, а в следующем туркмена Ильяса Есенова 2-0 (1-0; 4-0). К сожалению, в 1/8 финала украинец уступил турку Назми Авлука 0-2 (0-2; 0-1).  В утешительных схватках Василий не принимал участия.

И, наконец, в весовой категории до 120 кг боролся наш Александр Чернецкий. Первая схватка для нашего борца выдалась напряженной, но успешной. Александр победил Сослана Фарниева из Узбекистана. 2-0 (1-0; 1-0). А вот в 1/8 финала, нашему борцу противостоял Йохан Магнус Ойрен из Швеции. В упорнейшей борьбе Александр, увы, уступил. 1-2 (3-2; 0-1; 0-6).

Итак, сегодня украинская сборная осталась без медалей. Но впереди еще соревнования в весовой категории до 74 кг, а также соревнования женщин и борцов вольного стиля.