2 декабря 2009

Греко-римская борьба: на международном турнире у астраханцев 4 медали

altВ Атырау состоялся международный турнир по Греко-римской борьбе памяти местного спортсмена Анатолия Ли. Продемонстрировать своё мастерство на ковре помимо представителей Казахстана вызвались борцы из России, Украины и Кыргызстана. Всего 18 команд. Астраханские спортсмены сумели завоевать 4 награды.

Абдул Атлыгишиев отличился в весовой категории до 85 кг, где за медали спорили 17 борцов. Атлыгишиев вышел победителем в четырёх схватках и выиграл турнир. Лучшим стал и Руслан Сафаралиев в самой тяжелой весовой категории до 120 кг. Руслан выиграл три поединка и опередил 10 участников. Бронзовыми призерами состязаний стали Баир Сангаджиев и Игнад Гафаров, которые боролись в категориях до 66 и 60 кг, соответственно. 36