26 января 2011

Запорожские борцы заработали четыре медали на международном турнире

На протяжении двух дней в спортивном манеже комбината Запорожсталь проходил 16-й международный турнир по греко-римской борьбе памяти МС СССР Евгения Трухина.

В этом году в Запорожье съехались более сотни борцов - молодежная сборная Беларуси, команды Азербайджана, Росии и представители практически всех регионов Украины.

Для украинских борцов турнир Трухина имеет принципиальное значение, так как является отбором кандидатов в молодежную сборную Украины. Потенциальных претендентов оценивал ЗТУ Украины и СССР Евгений Чертков.

Результатом соревнований для воспитанников запорожской школы греко-римской борьбы стали четыре медали. Аркадий Блюмин стал победителем в категории 84 кг, Игорь Дидык выиграл золото в весе 120 кг. Серебряные медали записали на свой счет Михаил Аветисян (55 кг), уступивший Нурлану Аскерову из Баку; и Самир Волошанин (96 кг), не сумевший одолеть россиянина Ислама Магомедова.

Всего же украинским борцам удалось заработать 19 медалей на 16-м турнире Евгения Трухина.

Источник: reporter.zp.ua