31 мая 2010

Мариуполец стал чемпионом Первенства Америки по греко-римской борьбе

На открытом Первенстве Америки среди ветеранов по греко-римской борьбе мариуполец Алексан Сардарян завоевал титул чемпиона. Национальный чемпионат Америки, проходивший в городе Хебер штат Юта, собрал около 200 сильнейших спортсменов и разных стран мира.
Сборная команда Украины была представлена 8 спортсменами, среди которых выступал и тренер по греко-римской борьбе СК «Азовмаш» Алексан Сардарян.
Алексан соревновался в весовой категории 97 кг. Он поделился с журналистами, что смена часового пояса не помешала ему показать высокий результат. В первой же встрече с американским спортсменом он сделал серьезную заявку на победу, показав высокий уровень технической подготовки. Во второй встрече мариуполец подтвердил свои намерения, выиграв у венгра. Финальный поединок с представителем хозяев соревнований – американцем, Алексан выиграл с техническим превосходством, и стал чемпионом.
На этих соревнованиях сборная команда Украины показала отличный результат и высокий уровень подготовки своих борцов, завоевавших 4 золотые и 1 серебряную медали.
Алексан Сардарян - чемпион Украины среди ветеранов по греко-римской борьбе и принимает активное участие во многих турнирах. Ему удается совмещать тренерскую работу со своими тренировками. Алексан подчеркнул, что его выступление должно послужить хорошим примером для его учеников.
В планах у мариупольского чемпиона – принять участие в чемпионате мира по греко-римской борьбе, который состоится 15 августа в Белграде.

Источник:nado.ua