20 апреля 2010

Мариупольские награды мелитопольских борцов

16-18 апреля в Мариуполе проходил 12 международный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы ООО ММК им. Ильича в честь чемпиона мира Михаила Харачуры.

На соревнованиях приняла участие 31 команда из Украины, России, Молдовы, Белоруси и Дагестана. В Мариуполь прибыли 283 спортсмена. Несмотря на жесткую конкуренцию, команда Мелитополя смогла завоемать несколько наград:

Так чемпионом в весовой категории 38 кг стал воспитанник ДЮСШ-3 Егор Мурадян. Ему пришлось выйти на ковер в финальном поединке с другим мелитопольским борцом, воспитанником ДЮСШ-2 Анатолием Божко, ставшим вторым.

Серебро международного турнира завоевал  Максим Невеселый (84 кг), тренирующийся в ДЮСШ-3. А его коллега по команде из второй спортшколы Дмитрий Мисюра в весе до 50 кг стал бронзовым призером. Спортсменов подготовили тренеры ДЮСШ-2 Георгий Дейнега и ДЮСШ-3 Валентин Русанов, Сергей Неверец, Михаил Зайцев.

Успешно выступили воспитанники славянской КДЮСШ (тренеры Николай Чурай, Николай Липовой, Константин Соломакин), которые заняли ряд призовых мест:

1-е место – Юрий Лещенко (ООШ №8, 35 кг), Альбина Леханова (УОР, Донецк, 58 кг);

2-е место – Александр Шелемеха (ООШ №9, 32 кг), Александр Волошанович (ООШ №9, 42 кг), Олег Сазанский (УОР, Донецк, 63 кг);

3-е место – Дмитрий Несвятипаска (ООШ №9, 29 кг).

Источник: mv.org.ua