15 апреля 2010

Первые результаты у женщин на чемпионате Европы по борьбе

Украинские женщины уже превзошли «достижения» мужской сборной Украины по вольной борьбе. Сегодня вечером в копилке сборной Украины окажется как минимум серебряная медаль чемпионата Европы. Но, хочется надеяться, что это все-таки будет золото.

Но давайте обо всем по порядку.Украинка Александра Когут в стартовой схватке оказалась сильнее россиянки Анны Трусовой со счетом 2-1 (1-0; 0-1; 1-0) и вышла в четвертьфинал, где нашу землячку ожидало нелегкое противостояние с румынкой Эстерой Добрэ. Только второй период Александре удалось свести к ничьей (1-1). А первый и третий периоды были вчистую проиграны румынской борчихе (0-3; 0-4). Итоговый счет схватки: 8-1 в пользу Добре. Кстати румынка вышла в финал, где будет бороться за звание чемпионки Европы в весовой категории до 51 кг с действующей чемпионкой мира из Швеции – Софией Меттссон.К сожалению, Александра Когут не поборется даже за бронзу, так как в утешительной схватке уступила швейцарке Надин Токар со счетом 0-6.За бронзовые медали будут бороться пары:Тина Илинен (Финляндия) – Надин Токар (Швейцария)Наталья Буду (Молдавия) – Сахин Хафизе (Турция)/ Деммель Энгельхардт (Германия)

Во втором «бронзовом финале» пара выглядит так:
Гудрун Хоие (Норвегия) – Фатах Селлум (Франция)

Зато искренне порадовала наших болельщиков Екатерина Бурмистрова, которая на одном дыхании уверенно прошла все предварительные стадии соревнований и уже сегодня вечером будет бороться за золото нынешнего первенства против Надежды Семенцовой из Азейбарджана.<
В четвертьфинале Екатерина уверенно победила полячку Паулину Грабовску со счетом 7-0 (5-0; 2-0; 0-0). С россиянкой Аленой Кардашевой, которая противостояла нашей спортсменке в полуфинале, схватка оказалась довольно трудной для обеих соперниц. Тем не менее, итоговый счет оказался в пользу украинки 3-1 (2-0; 0-1; 1-0).
Итак, ждем главной схватки сегодняшнего вечера, где мы вполне можем рассчитывать на нечто большее, чем серебряная медаль первенства.