25 декабря 2013                    

Результаты национального первенства Азербайджана по вольной борьбе - 2013

22 - 23  декабря в спортивно-олимпийском центре «Сархадчи» проходил чемпионат Азербайджана по вольной борьбе.

Результаты национального первенства Азербайджана по вольной борьбе - 2013

Серебряный призер Алиевского турнира Яшар Алиев, как и на золотом "Гран-при" занял лишь второе место, а победителем национального первенства в самой легкой весовой категории стал Намик Севдимов. Он отлично выучил инструкции по применению приемов и в финале разобрался с Алиевым.

Ахмаднаби Гварзатилов довольствовался бронзой на чемпионате страны этого года, в то время как месяцем раннее первенствовал на турнире Алиева.

В весе до 66кг Руслан Дибиргаджиев первенствовал на чемпионате Азербайджана, на недавнем "Гран-при" Дибиргаджиев занял 3-е место наряду с Андреем Квятковским из Украины.

Два бронзовых призера Алиевского турнира, сошлись в финале национального первенства в весе до 74кг. Ашраф Алиев и Джабраил Гасанов, Ашраф оказался сильнее и стал чемпионом страны. 

В весовой категории до 84кг победу праздновал победитель турнира Алиева, Гамзат Османов. В финале Османов взял верх над Ибрагимом Юсубовым.

В весе 96 кг закономерно победил сильнейший. Чемпион мира 2010 года и вице чемпион этого, Хетаг Газюмов, Хетаг уверенно победил всех своих соперников в национальном чемпионате.

В весе до 120кг, не было явно выраженного лидера, пожалуй основными претендентами на звание чемпиона были Джамалудин Магомедов и Аслан Дзебисов. К претендентам, можно было отнести и не плохо отборовшегося на золотом "Гран-при" в Баку, Али Исаева занявший 2-е место. Но все же, золото разыграли Джамалудин Магомедов и Аслан Дзебисов, чемпионом стал Магомедов, Дзебисов второй, Исаев третий. Ниже смотрите результаты национального первенства Азербайджана 2013:

55 кг
1 Намик Севдимов
2 Яшар Алиев
3 Алдар Бальжинимаев
3 Эмин Гусейнов

60 кг
1 Хаджи Алиев
2 Галиб Алиев
3 Ахмаднаби Гварзатилов
3 Умид Мамедов

66 кг
1 Руслан Дибиргаджиев
2 Агагусейе Мустафаев
3 Магомед Муслимов
3 Мурад Сулейманов

74 кг
1 Ашраф Алиев
2 Джабраил Гасанов
3 Эмин Азизов
3 Гаджимурад Омаров

84 кг
1 Гамзат Османов
2 Ибрагим Юсубов
3 Магомедгаджи Хатиев
3 Магомед Абдулхаликов

96 кг
1 Хетаг Газюмов
2 Роман Бекиров
3 Асланбек Алборов
3 Ильхам Абидов

Результаты национального первенства Азербайджана по вольной борьбе - 2013

120 кг
1 Джамалудин Магомедов
2 Аслан Дзебисов
3 Али Исаев
3 Санан Багиров

Результаты национального первенства Азербайджана по вольной борьбе - 2013


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Близнюк Сергей для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии