24 февраля 2014

Ален Засеев серебряный призёр международного турнира "Дан Колов - Никола Петров" - 2014

21 - 23 Февраля в Софии (Болгария) прошёл 52-й международный турнир "Дан Колов - Никола Петров" по греко-римской, вольной и женской борьбе.

На турнире  в Сфиии приняли участие борцы вольного стиля из 21 стран мира. В том числе от Украины, в столицу Болгарии приехал вице чемпион мира и Европы Ален Засеев.

В пяти весовых категориях победы праздновали борцы из Азербайджана. Хаджи Алиев (61), Руслан Дибиргагаджиев (70), Гамзат Османов (86), Шариф Шарифов (97), Джамалуддин Магомедов (125) были лучшими.

Вместе с тем, стоит отметить победу Хаджи Алиева, который в полуфинале (61кг) выбил из борьбы финалиста чемпионата мира прошлого года и хозяева турнира Владимира Дубова (7:4).

Чемпион мира и Европы 2013 Давид Сафарян занял лишь девятое место в своём весе, в 1/4 (65кг) армянский борец уступил будущему финалисту Бориславу Новачкову, а в утешительной схватке проиграл еще одному болгарину Михаэлю Михайлову.

Также, неожиданным результатом стала победа в супертяжёлом весе Джамалуддина Магомедова, азербайджанский борец в финале победил вице чемпиона мира и Европы Алена Засеева из Украины. Ниже смотрите призёров "Дан Колов - Никола Петров" по вольной борьбе: