16 июля 2010

Три золота Азербайджана на Золотом Гран-при

Сегодня в Баку стартовал Золотой Гран-при по борьбе памяти Гейдара Алиева с участием спортсменов из 35-и стран. В первый день турнира на ковер вышли представители вольной борьбы. Азербайджан был представлен четырьмя составами, и  спортсмены завоевали три золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

55 кг. Намик Севдимов дошел лишь до четвертьфинала, но не смог пройти дальше. Яшар Алиев, Эльчин Гасанов и Азер Пашаев проиграли на старте.
60 кг. Хайбулла Шаалов не смог завоевать бронзовую медаль, проиграв представителю Ирана. Агагусейн Мустафаев смог одержать лишь одну победу, а Джалал Сулейманов и Гаджи Алиев уступили на старте.

66 кг. Джабраил Гасанов выиграл золотую медаль, одолев в финале соотечественника Эмина Азизова, а Руслан Дибиргаджиев остановился в четвертьфинале.

74 кг. Чамсулвара Чамсулвараев завоевал бронзовую медаль. Ашраф Алиев и Агиль Гулиев остались без наград.

84 кг. Новруз Темрезов в финале победил борца США, а Шариф Шарифов стал третьим. Гаджи Алиджанов проиграл на старте.
96 кг. Хетаг Газюмов стал первым, победив Джамаледдина Магомедова. Мехман Имангулиев проиграл.

120 кг. Али Исаев взял бронзовую медаль. Максим Прохоров и Тохтар Темрезов остались без наград.