24 августа 2013

Виктор Терзи - бронзовый призер Чемпионата мира !!!

Сегодня на чемпионате мира в Зренянине, вступили в борьбу за медали борцы вольного стиля.
В пяти весовых категориях Украину представляли: 42 кг - Виктор Терзи, 50 кг - Магомед Закариев, 58 кг - Вадим Шупрунюк69 кг - Андрей Хоменюк, 85 кг - Василий Вовчанчин.

Виктор Терзи  - бронзовый призер Чемпионата мира !!!

В самом легком весе от Украины на чемпионат мира поехал Виктор Терзи, в 1/8 Виктор уверенно победил спортсмена из Армении Наири Гарсаяна (6:0), в четвертьфинале спортсмен из Украины боролся с японцем Матсуи Рио и уступил (2:9), так как японский борец пробился в финал, у Виктора появилась возможность побороться за бронзовую медаль. В утешительном раунде после первого проигранного периода борцу из Кыргизстана Санзарбеку Турдубаеву (0:4), Виктор нашел в себе силы переломить ход поединка и во втором периоде набрал 6 очков, тем самым, пробившись в бронзовый финал. Виктор Терзи - бронзовый призер Чемпионата мира, в бронзовом финале Виктор уверенно разобрался с Айбеком Сулейменовым из Казахстана (9:0).

В весе до
50 кг Украину представлял Магомед Закариев, Магомед был посеян под вторым номером и таким образом пропускал квалификацию, в 1/8 украинский спортсмен встретился с японским атлетом Хасегавой Тошихира, японец оказался сильнее (7:0), не в пользу украинца.

Вадим Шупрунюк в весе до 58 кг не смог пройти квалификацию, в первом же раунде украинцу предстояло бороться с азербайджанцем Махамаддали
Алиевым, Вадим не смог составить конкуренцию и проиграл (0:5), тем самым, утратив шанс побороться за награды чемпионата мира.

В весе до 69 кг от Укрины на Чемпионат мира поехал Андрей Хоменюк, уже в квалификации Андрей уступил немцу Бенжамина Оптису (0:8) и тем самым прекратил борьбу за медали.

В весовой категории до
85 кг Украину представлял Василий Вовчанчин, после первого выигранного периода (4:0), Василий не смог удержать приймущество и проиграл по последнему действию армянину Размику Погосяну, общий счет встречи (4:4)Ниже можно посмотреть призеров Чемпионата мира по вольной борьбе среди кадетов в 5 весовых категориях :