25 июня 2013

Американцы определились с борцами-участниками чемпионата мира

В минувшие выходные в городе Стилуотер (штат Оклахома) ведущие борцы США состязались за право участия в чемпионате мира.

Эти отборочные состязания состоят из двух этапов: сначала проводится турнир претендентов, затем его победители встречаются в трех поединках с чемпионами страны, по итогам которых и определяются первые номера сборной.

В споре вольников за путевки на чемпионат мира удача сопутствовала лишь одному победителю турнира претендентов  – Бренту Меткалфу (66 кг), тому самому борцу, которого в январе в финале ярыгинского турнира с большим преимуществом одолел Ильяс Бекбулатов. Меткалфу хватило двух поединков с Келлином Расселом, чтобы доказать свое превосходство. В шести других весовых категориях для выявления сильнейших в споре лидеров и претендентов также обходилось без третьих схваток. Свой статус первых номеров сборной подтвердили победители прошедшего в апреле в Лас-Вегасе чемпионата США - Обе Бланк (55 кг), Рис Хэмфри (60 кг), Джордан Барроуз (74 кг), Кейт Гэвин (84 кг) и Джон Бергман (96 кг). Еще одну путевку на чемпионат мира завоевал Тервел Длагнев (120 кг). На чемпионате страны он в финале уступил Дому Бредли, но поскольку последний не выступал на отборочных состязаниях, роль лидера была отведена Длагневу, который уверенно в двух встречах превзошел претендента Тирела Фочуна.

Источник: wresdag.ru