23 апреля 2014                    

Результаты чемпионата США по греко-римской борьбе

18 - 19 апреля в Лас-Вегасе, штат Невада (США) проходил чемпионат страны по вольной, греко-римской и женской борьбе.

 

В наилегчайшей весовой категории победу одержал Спенсер Манго, который в очередной раз подтвердил свой статус самого сильного борца США в этом весе. По итогам прошлого года Спенсер был первым номером сборной в весе до 55кг. В  этом году конкуренцию в финале ему составил Жозеф Беттерман, который после утверждения новых весовых категорий перебрался в 59кг с категории 60кг. Стоит отметить, что Спенсер взял матч-реванш за поражение в финале мемориала "Дейва Шульца".

Первый и третий номера рейтинга сборной, сошлись в финале до 66кг. Здесь уже первенствовал 3-й номер Раваун Перкинс, который оказался сильнее Эллиса Колмена. Второй номер американской класификации - Брюс Саддорис забрал бронзовую медаль.

Джастин Лестер был фаворитом в весовой категории до 71кг. Таковым и остался после чемпионата, одержав уверенную победу в финале над Патриком Смитом (12:3).

В финале весовой категории до 75кг встретились, первый номер американского рейтинга - Эндрю Бизек и второй - Джон Андерсон. Бизек был сильнее (3:1).

В категории до 80кг победу одержал Кендрик Сандерс, ещё два месяца назад Кендрик был победителем мемориала "Дейва Шульца" в весе до 71кг. После солидного набора веса, Кендрик в финале победил фаворита и первого номера рейтинга в этой весовой категории Аарона Сиерацки (2:1).

В весе до 85кг всё закономерно. Успех здесь праздновал фаворит и победитель нынешнего мемориала "Дейва Шульца" - Джордан Холм. Джордан за явным техническим преимуществом одержал победу над Заком Нельсоном (8:0).

В весе до 98кг в финальной схватке боролись 1-й и 2-й номера американского рейтинга. Кейлор Уильямс и Джон Вехтер. Первый оказался сильнее (2:0).

В супертяжёлой весовой категории победу одержал триумфатор мемориала "Дейва Шульца" - Роберт Смит. Напомним, что Роберт 1-й в Америке и 6-й в мире тяж по итогам минувшего года. В финале Роберт без особых проблем разобрался с Тоби Эриксоном (8:0).

Результаты чемпионата США по греко-римской борьбе - 2014:

59 кг
1. Spenser Mango
2. Joseph Betterman
3. Jermaine Hodge

66 кг
1. RaVaughn Perkins
2. Ellis Coleman
3. Bryce Saddoris

71 кг
1. Justin Lester
2. Patrick Smith
3. Bo Beckman

75 кг
1. Andrew Bisek
2. John Anderson
3. Geordan Speiller

80 кг
1. Kendrick Sanders
2. Aaron Sieracki
3. Terrence Zaleski

85 кг
1. Jordan Holm
2. Zachary Nielsen
3. Peter Hicks

98 кг
1. Caylor Williams
2. John Wechter
3. Daren Burns

130 кг
1. Robert Smith
2. Toby Erickson
3. Erik Nye
Кроме высокого уровня чемпионата надо отметить также, высокий профессиональный уровень медицинского персонала в США. Врачи моментально помагали спортсменам получившим травму, добывая лед для охлаждения прямо из ледогенераторов или замораживали травмы медицинскими препаратами, если нужно было продолжить борьбу.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии