3 мая 2012                    

Vantaa Cup 2012. Последний этап отбора на олимпийские игры. Состав сборной Украины по вольной, греко-римской и женской борьбе.

Завтра в финском городе Ванта, что расположен недалеко от Хельсинки, стартует последний этап отбора на олимпийские игры по трем видам борьбы. Как вы наверное знаете, на сегодняшний день в активе борцовских сборных имеется по три олимпийские лицензии. А это значит, что в Финляндии будут бороться четыре вольника, четыре грека и одна представительница женской борьбы.

Vantaa Cup 2012. Последний этап отбора на олимпийские игры. Состав сборной Украины по вольной, греко-римской и женской борьбе.

Состав сборной Украины по вольной борьбе, опубликованный на сайте федерации, выглядит следующим образом:

   55 кг Виталий Гурский
   60 кг Василий Федоришин
   74 кг Дмитрий Рочняк
   120 кг Александр Хоцяновский

Конечно, с нашей колокольни видно гораздо хуже, и главному тренеру сборной решать, кто должен ехать, однако у меня из этого состава не вызывает вопросов только кандидатура Александра Хоцяновского.

Виталий Гурский, не смотря на то, что парень перспективный, на мой взгляд, пока не готов решать подобные задачи. Тьху, тьху тьху..  чтоб я ошибся.

Вопросы, которые тревожат и на которые нет ответа в выступлениях главного тренера сборной:
 - Почему ни разу не ездил на отборочные турниры чемпион Украины Юрий Голуб?
 - Где Николай Айвазян, лидер этой весовой категории?

Мы зададим их Руслану Сослановичу уже после финского турнира, если в них будет нужда, а пока я хочу, чтоб высказались наши читатели, комментируйте, не оставайтесь безразличными, это важно.

Василий Федоришин, непонятно почему тренерский состав не дал Василию отдыха, например, в Китае?  Ведь даже простому человеку, не ассу тренерской работы, понятно, что за две недели 3 раза согнать вес в 31 год - это уже подвиг. А откуда возьмутся силы на борьбу?
Да и неприятные слухи, сопровождающие поражения Василия на отборочных турнирах уже лезут изо всех щелей.

Вопрос, почему из трех раз не дать один шанс тому же Хавелову, дважды побеждавшему Василия на КМТ? Ответ: «плохо себя проявил на Европе» не рассматривается. Василий на европейском отборочном турнире проявил себя еще хуже, так почему он был на втором?  

Дмитрий Рочняк своим выступлением на Чемпионате мира, думаю, заслужил шанс проверить себя на отборочном турнире. Единственный вопрос - это в какой он форме, ведь после ЧМ о нем ничего не было слышно.

Александр Хоцяновский, тут как раз все понятно. Если не он то кто?


У женщин по информации сайта АСБУ, таки едет Ирина Мерлени. Тут опять же, а кто если не Ирина?

Состав сборной Украины по греко-римской борьбе, выглядит следующим образом:

55 кг - Вьюгар Рагимов
66 кг-  Алан Дзакаев
74 кг - Дмитрий Пышков
96 кг - Сергей Рутенко

Состав греко-римлян у меня не вызывает столько вопросов, вроде все достаточно логично. Если не согласны, пишите в комментариях. Обсудим.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
ivan     4 мая 2012 12:00                           
Димон, лицензии не именные, поедет тот кого поставит тренерский состав
Димон     4 мая 2012 11:54                           
а на ОИ поедет то, кто завоюет лицензию, или может поедет кто другой? именная лицензия в борьбе, или нет?
ivan     3 мая 2012 22:38                           
Надеюсь, что насчет Федоришина все ошибаются и он реабилитируется. По крайней мере очень хочется в это верить.

Мы тоже надеемся
Владимир     3 мая 2012 22:14                           
Вполне согласен со всеми комментариями. Мне тоже не понятно почему тренерский штаб не доверяет Голубу и так уверены в Гурском (у меня сложилось такое впечатление, что нам путевка в этом весе не нужна). Ну а на счет Федоришина я даже не знаю что сказать, наверное прошло его время. В этом весе можно было проверить Шуптаря, или отправить Хавелова, у которого все таки есть не малый опыт. Кандидатура Рочняка вполне очевидна. В этом весе есть несколько борцов которые представляли сборную на международной арене (Чихладзе, Белоцерковский, Рочняк и Комисар).Первых двух уже проверили, решили довериться Рочняку. Надеюсь, что насчет Федоришина все ошибаются и он реабилитируется. По крайней мере очень хочется в это верить.
Ukraine     3 мая 2012 21:40                           
Про Федоришина,я имел ввиду что чисто физически на 3 турнирах подряд тяжело бороться,а Гурского я до сих пор не могу понять поему взяли?,он же ж еще совсем молодой,а лицензию на последнем лицензионном турниру по моему должен брать опытный,проверенный боец.
P.S.это просто мое мнение.
ivan     3 мая 2012 21:17                           
Завтра увидим, может придется извиниться, лучше б так и было.
Ukraine     3 мая 2012 19:30                           
Куда они Гурского повезли?,и для Федоришина 3 подряд не много?