1 февраля 2012                    

Павел Олейник: «Вся борьба впереди….»

В предверии XVIII Киевского международного турнира по вольной борьбе корреспондент нашего журнала пообщался с одним из претендентов на победу, Павлом Олейником.

Павел Олейник: «Вся борьба впереди….»

Поделитесь с нашими читателями, как Ваш настрой перед Киевским турниром.

Настрой хороший. Прошли два сбора, первый – в Заросляке перед новым годом, второй в Конче Заспе. Сейчас нахожусь в нормальной физической форме, тренируюсь. Через 2 дня уезжаю на еще один сбор в Конче Заспе, 2 февраля, перед Киевским турниром, так что в Киеве постараюсь показать все на что способен.

Как оцениваете свою борьбу на Кубке Украины?

Возможно немного тактически не верно подошел к соревнованиям, но, думаю, что Киевский турнир все расставит на свои места.

В Вашей ситуации сейчас нельзя оступиться, нужно выигрывать все соревнования, ну и ехать за лицензией. Планируете ехать на лицензионные турниры?

Да, конечно планирую, но решать будет тренер, на какой именно турнир я попаду.

У наших читателей часто возникают разговоры по поводу Вас и Засеева, как двух хороших спортсменов в одной весовой категории. Для Украины это роскошь :). Вы не думали о переходе в вес 120 кг?

На сегодняшний день меня устраивает мой вес – 94-96 кг. Если бы весил чуть больше 100 кг, то возможно и першел бы. В поединкахс тяжеловесами чувствую себя нормально (смеется).

Спасибо, Павел, за разговор, успехов , будем за Вас болеть на Киевском турнире.

Справка:
Родился Павел Олейник в Хмельницком в 1989 году, окончил Хмельницкую школу №10, студент Каменец-Подольского государственного университета И. Огиенко.
Тренера: Николай Тарадай и Александр Паникар.
Титулы:

  • Мастер спорта Международного класса.
  • Серебряный призер кадетского Чемпионата Европы 2006.
  • Бронзовый призер юниорского Чемпионата Европы 2009.
  • Победитель Кубка Украины 2009, 2010.
  • Победитель Международного турнира класса «А» в Киеве.
  • Чемпион Украины 2011.
  • Бронзовый призер Чемпионата Европы 2011.

Беседовал: Иван Синчук


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии