22 июня 2011

Украинцы Виталий Гурский и Вячеслав Музаев уже в 1/4 финала

Сегодня на юниорском чемпионате Европы проходит  второй день соревнований. 22 июня на ковер выйдут спортсмены в в/к 55, 66, 84 и 120 кг. После второго круга соревнований украинские спортсмены понесли лишь 1 потерю - это Надим Джамилю (66кг) проиграл первую встречу турецкому борцу с разгромным счетом 2:0 (2:0, 6:0). Но все же он сохраняет шансы побороться за бронзовые медали турнира, для этого Мустафа Кайа должен дойти до финала. Что ж пожелаем ему удачи!!!.  В отличии Надима очень хорошо начали украинские представители в в/к до 55 и 120 кг.
Виталий Гурский (55кг) в первом круге победил на туше австрийского борца а в 1/8 финала опять же очень уверенно прошел естонского борца с общим счетом 2:0 (7:0, 7:1). В 1/4 Виталия ожидает не простое испытания в виде грузинского богатыря Владимера Хинчегашвили.
Вячеслав Музаев (120кг) начинавший с 1/8 финала уверено одолел чеха Давид Сведа с общим счетом 2:0 (8:0, 8:0).
Информации о том как стартовал четвертый украинец Давид Калашьян (84кг) пока нет. Ждем.