19 марта 2011

Нас не просто удивить или как казаки киргизов одолели.

Первая победа сборной Украины  в третьем раунде Кубка Мира 2011 года, который проходит в Махакчале. Казалось бы, чем еще можно удивить украинских болельщеков борьбы после встречи со сборной России, а нет, наши ребята таки нашли способ во второй матчевой встрече со сборной Киргизии.
Первым нас удивил  Игорь Хаваладжи.

55кг Игорь Хаваладжи - Нурлан Макеналиев Туше
Во втором периоде на лопатках оказался украинский борец, и, как не старался судья на ковре потянуть время, Игорь так и не смог встать с лопаток. Начал Игорь хорошо выиграл первый период со счетом 4:0, выигрывал 2 балла за 30 секунд до конца во втором периоде, но в конце периода, "улетел на бедро" и лег. 0:1 Киргизы повели.

60 кг Юрий Баландюк - Улан Надырбек 0:2 (0:2, 2:4) Юрий отборолся без шансов, нещадя глотки тренеров и представителей сборной Украины, которые на весь мир (благо какой то добрый человек поставил рядом с их углом микрофон) просили его собраться и побороться. 0:2 приемущество укрепилось.

66 кг Семен Радулов - Инокентий Инокентиев 1:2 (1:0 по жребию, 0:4, 0:4) И тут пришло время Семена  Радулова удивлять, одессит  "уверено" выиграл первый период по жребию, чем дал понять киргизскому борцу с оригинальным именем Инокентий Инокентиев, что шарики одесситы тянуть таки умеют. Инокентий осознал и в следующих периодах  не подпустил украинца к заветному мешочку. 0:3 у автора волосы дыбом.

74кг Дмитрий Комисар - Илгиз Джакипбеков 2:0 (3:0, 2:1) Дмитрий капнул бальзаму на душу украинского болельщика, впервые в конце схватки поднялась рука украинского борца, смотрелось как то непривычно, но приятно. 1:3 надежда.

84кг Егор Синицын - Айбек Юсупов 2:1 (0:1 жребий в пользу Юсупова, 1:1 в пользу Синицына, 6:2) И вот когда отступать уже было нельзя, смог порадовать Егор Синицин, буквально на зубах выигравший схватку у Айбека Юсупова. 2:3 ура!!! .

120кг Мурадин Кушхов - Аяал Лазарев 2:0 (1:0, 3:0) Мурадин стабилен, победил уверено. 3:3 сравняли.

96 кг Тарас Данько - NO WRESTLER ну и после этого жирную точку в "разгроме" сборной Киргизии поставил Тарас Данько, победив отсутствующего киргиза. 4:3 победа сборной Украины с привкусом Озеровской фразы "такой хоккей нам не нужен."

Посмотрев встречу Украина - Киргизия, я понял с четвертым местом я погорячился. 6-е в лучшем случае и то благодаря тому, что добродушные россияне приняли нас по братски  в самую перспективную группу. Попади мы совершенно случайно вгуппу "Б", 6-е место нам могло бы только сниться:) и смотрели б с завитью на него из своего предпоследнего. Это я к тому, что в России у жребия есть некоторые особенности, а если турнир еще проходит в Чечне или Дагестане, так "он-жребий" просто чудеса творит.  Вот и сейчас подарил нашим борцам чудесных соперников в отличии от второй группы, в которой борется Иран - главный соперник Сборной России. Там то группа смерти. Даже незатейливый коментатор взялся убеждать зрителей, что, мол, не возмущайтесь, представители команд сами вытянули такие группы. В этом месте хотелось спросить, а кто возмущается? Мы верим! А как же иначе?

P.S. Узбекистан-Украина 4:3. И сборная Украины свой последний матч в группе проведет завтра против Болгар, приехавших молодежным составом. Поэтому, надежда на 6-е место все-таки живет в сердцах украинских болельщиков.