19 марта 2011                    

Без борьбы

Сегодня в Махачкале стартовал кубок Мира по вольной борьбе, участие в этом турнире приняла и команда Украины, приехавшая в составе серебряных призеров чемпионата Украины 2011 года. После вчерашней жеребьевки наша команда попала в 1 группу со сборными России,  Узбекистана, Кыргызстана и Болгарии.
Кубок мира 2011 года
Во втором раунде этого турнира (для сборной Украины первом) наши борцы встретились с командой России, и когда диктор в зале сказал перед матчем , что в этой встрече скорее всего будет решаться судьба первого места в группе у украинских болельщиков закралась маленькая надежда, что вот ведь уважают россияне. Но, к сожалению, меньше россиян уважают себя украинские борцы и тренеры, позволившиесебе в семи встречах взять всего 1 балл. Всего 1 балл в семи схватках!!! Украинским болельщикам смотреть эту борьбу было по-настоящему СТЫДНО.   Эта встреча показала, что в нашей сборной на данный момент остался всего 1 достойный борец, и это Василий Федоришин  (81 г. р.)(мнение автора), которому уже 30 лет. Но, видимо, в Лондоне нам надеяться больше не на кого. Несмотря на то, что Федерацией вольной борьбы руководит депутат от правящей Партии Регионов, в прошлом отличный борец, олимпийский чемпион Эльбрус Тедеев, ему видимо сейчас не до борьбы. Он занят чем то другим.  Разве так должна развиваться борьба на Украине? На земле где родились Иван Поддубный и Александр Медведь. Разве может нация, которая привыкла гордиться своими богатырями, проигрывать наиболее принципиальному сопернику БЕЗ БОРЬБЫ? Скажете, что украинская земля перестала родить таланты - я не верю! Просто, наверное, чиновникам от борьбы стоит подумать и об интересах страны, которая их кормит, а не только о  личных. Чем не пример Росссия, которая утвердила программу "Борись и побеждай".

Далее приведем результаты матчевой встречи так как сказать больше нечего да и не очем(.

Украина- Росссия 0:7 

55 кг Игорь Хавалджи - Александр Богомоев - 0:2 (0:4, 0:2)

60 кг Юрий Баландюк Расул Муртазалиев - 0:2 (0:3, 0:5)

66 кг Семен Радулов - Алан Гогаев - 0:2 (0:2, 1:4)

74 кг Дмитрий Комисар Саба Хубежты 1:2 (1:1, 0:1(жребий), 0:1 )

84 кг Игорь Синицын - Сослан Кцоев 0:2 (0:2,0:2)

96 кг Тарас Данько -  Георгий Кетоев (туше) Зачем ехать? Неужели нет ни одного молодого перспективного спортсмена желающего бороться?

120 Мурадин Кушхов - Бахтияр Ахмедов 0:2 (0:1, 0:1)

С нетерпением ждем дальнейших побед наших спортсменов над "мощнейшими" сборными Узбекистана, Кыргызстана и Болгарии. И потом радостных рассказов прессе, от  главного тренера сборной Украины о том как престижно занять 4-ое, почти призовое, место.  Все правильно, как боролись - потомки не увидят:) Не увидят слез на глазах болельщиков. Спасибо Вам, уважаемые руководители сборной и федерации, за наше светлое борцовское будущее.

 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
ivan     22 марта 2011 07:16                           
gena Мы не знаем, но мне кажется, что уважаемый Руслан Сосланович читает наш журнал и возможно ответит нам если сочтет нужным. Могу только предположить, что поехал Тарас потому что стал вторым на Украине. НО по моему мнению это неверный выбор Так как Тарас отличный борец но его время на ковре подходит к концу, в перспективе олимпийских игр в Лондоне мне кажется лучше было б поехать то му же Доценку.

+ мы же с вами не знаем внуринней кухни, думаю там есть подводные камни
gena     21 марта 2011 22:06                           
А почему ДАЦЕНКА не повезли?Он на Украине был не плох???
ivan     21 марта 2011 08:22                           
Вован а почему класс другой? Мы пытаемся найти причины, это ж написано не для того чтоб когото обидеть, а для того чтоб привлечь внимание общества к тому, что есть проблема а путей выхода простому обывателю пока не видно(, может они есть так пусть руководители ознакомят нас. Борьба она ведь для болелщиков разве нет?
вован     20 марта 2011 23:59                           
Что значит без желания, класс совсем другой
Имя:     20 марта 2011 20:27                           
Дело ж не в том какая республика или страна входит в состав РФ. Если СевКавказ не будет в составе РФ, то хороших борцов там меньше не станет. Вопрос в том почему наши украинцы боролись без особого желания (в основном)???......
ivan     20 марта 2011 18:23                           
Гаджи я не спорю, пока не тянет, но проиграть согласитесь можно тоже по разному. Есть люди которым хочется после проигрыша сказать "кто не падает то не встает", но тут по моему не тот случай 80% борцов в этой встрече проиграли еще до выхода на ковер. Это мое мнение, готов выслушать другие).
gadji     20 марта 2011 16:55                           
Украина с Россией не потянет, пока СевКавказ в составе РФ