20 февраля 2011                    

Бронзовый призер чемпионата мира по вольной борьбе сменил гражданство

Украинец Леонид Базан, который на молодежном чемпионате мира в Вильнюсе становился обладателем бронзы в составе сборной Украины, покинул страну.
Бронзовый призер чемпионата мира по вольной борьбе сменил гражданство
В последнее время очень популярной становится смена гражданства. Более «борцовские» державы теряют потенциальных лидеров, которым предлагают лучшие перспективы и материальные условия. Уже не единожды россияне, борцы Закавказья, Кубы и многих других стран меняют гражданство ради попадания на серьезные турниры, в том числе и предстоящую Олимпиаду в Лондоне. Уроженец Виноградовки, Одесской области получил гражданство Болгарии. Дело в том, что родители Леонида – этнические болгары. Натурализованный болгарин планирует бороться уже на ближайшем турнире «Дан Колов» уже в составе сборной Болгарии. Напомним, что Леонид выступает за болгарский борцовский клуб «Черноморски сокол» из Варны, в составе которого стал чемпионом Болгарии в весовой категории до 66 кг.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Єгор Лучиков для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии