15 февраля 2011                    

Мурадин Кушхов: «На ЧУ по любому нужно быть в финале»

Чемпион мира среди молодежи (120 кг) поделился с нами планами на Чемпионат Украины .
Мурадин Кушхов: «На ЧУ по любому нужно быть в финале»
«Настроение у меня хорошее, по крайней мере, а как там будет – посмотрим. Я поставил перед собой цель, и вижу только ее – это минимум второе место на Чемпионате Украины. Я сделаю все возможное, чтобы добыть медаль. Есть многие борцы в моем весе, которые горят сделать то же самое, это Вадим Тасоев, Евгений Дзюбак, Иван Ищенко, Александр Хоцяновский и другие.
Если я «прицелился» на второе место, это не значит, что у меня перед кем-то дрожат коленки, и я заведомо отдал кому-то пальму первенства. Повторюсь: второе место, это минимум. Дело в том, что «серебро» позволит поехать в составе сборной на Кубок мира, а чемпионы Украины поедут на Чемпионат Европы. Для себя я решил, что на каком-то из этих стартов по любому должен быть!
Будет ли на меня психологически «давить» золотая медаль молодежного Чемпионата мира? Нет, ни в коем случаи. В равной схватке проиграть не зазорно, хотя и обидно. Я уже забыл о том, что являюсь чемпионом мира по молодежи - выше надо идти. Молодежный уровень – это уже вчерашний день для меня. Надо стремится стать чемпионом мира и «по мужикам», поэтому я хочу проявить себя на внутреннем первенстве».
Напомним, что Мурадин Кушхов стал чемпионом мира по молодежи в 2010 году. В первом кругу он встретился с египтянином Мохамедом Омаром, потом добыл победу над россиянином Аланом Кхугаевым. Следующий соперник Мурадина, венгерский борец Ричард Черксикс, также не смог устоять перед нашим спортсменом. Ожесточенная борьба развернулась в финале, но Таха Акгуль также уступил украинскому борцу.


Наше приложение для iOS и Android


Источник / ukrwrestling.com
Комментарии
Єгор     17 февраля 2011 11:59                           
Микола, спасибо за внимательность. Исправился.
Микола     17 февраля 2011 01:10                           
На главном фото Стадник....