20 октября 2010                    

Верхосулка собирает друзей вольной борьбы

Во второй раз в с. Верхосулка Белопольского района прошел Всеукраинский турнир по вольной борьбе на призы дочернего предприятия «Нафком – Агро».
Верхосулка собирает друзей вольной борьбы
Прошел при поддержке Сумской региональной федерации вольной борьбы и спортивного клуба «Сула» (который возглавляет тренер-энтузиаст Игорь Остапенко). В соревнованиях участвовали девочки и ребята 1996 г.р. и младше. Из десяти весовых категорий в пяти праздновали победу представители СК «Сула»: Владислав Остапенко (26 кг), Александр Веревченко (38 кг), Валерий Березняк (58 кг), Вита Бойко (37 кг), Наталия Кизенко (48 кг). В остальных категориях победителями стали представители разных школ Полтавской области (Лубны, Зеньков, Глобино) и Харьковской (Лозовая). К слову, борцов из Лозовой тренирует Юрий Руденко – заслуженный тренер Украины, воспитавший немало мастеров всеукраинского и международного уровня. Был на соревнованиях и один из лучших судей Украины, судья международной категории Иван Чумак из Зенькова.
Верхосулка собирает друзей вольной борьбы
«Сотрудничество, которое уже больше года длится с Сумской региональной федерацией вольной борьбы, и в частности со спортивным клубом «Сула», способствует популяризации этого вида спорта, – сказал директор дочернего предприятия «Нафком – Агро» Сергей Пасько. – Мы надеемся на проведение таких совместных мероприятий и в дальнейшем». Лучшие борцы получили также сладкие призы от компании «Оболонь».
Чем еще запомнился турнир его участникам и зрителям? Проходил он в центре села, на стадионе, и собрал множество жителей, болевших за земляков и за красивую борьбу. А еще в Верхосулку по такому случаю приехал из Киева – представьте! – квартет Национальной капеллы бандуристов (четыре народных артиста). И под казацкий марш дети выходили на парад. А потом был концерт… И был турнир, который запомнится всем.

Источник: wrestler.com.ua


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии