6 января 2011                    

В Тернополе прошел III-й Кубок по борьбе

В Тернополе прошел III-й Кубок по вольной борьбе среди юношей 1996 года рождения и младше, посвященный 415 годовщине со дня рождения гетмана Украины Богдана Хмельницкого и создания в городе казацкого полка им. Б. Хмельницкого Украинского реестрового казачества.
В Тернополе прошел III-й Кубок по борьбе
Победителями в своих весовых категориях стали тернопольчане Павел Пелишок, Валерий Рыбин, Ростислав Репак, Виктор Городницкий, Тарас Мыськив и Константин Коркужко, борцы из Теребовли Олег Гарнага и Антон Овчар, а также Александр Лирук из Збаража.
В номинациях - лучшим борцом турнира признан тернопольчанин Тарас Мыськив, приз «За волю к победе» получил Валерий Рыбин также из Тернополя, а «За лучшую технику» Олег Гарнага из Теребовли. Лучшим судьей соревнований назван тернопольского арбитра Василия Руденко, а лучшим тренером - тернопольского наставника Валерия Красовского.
Главный судья соревнований - судья международной категории Сергей Цымбал, главный секретарь - судья национальной категории Валерий Красовский, председатель оргкомитета турнира - президент Спортивного клуба им Богдана Сцибайло «Галтер'S» Игорь Сцибайло.
В соревнованиях приняли участие около 70 участников из восьми спортивных команд Тернопольской области и города Тернополя. Турнир организован Cпортивные клубом им Богдана Сцибайло «Галтер'S», Тернопольским обществом Украинского реестрового казачества совместно с Ассоциацией Защиты Прав и Свобод Молодежи "Дружба", управлением по делам семьи, молодежи и спорта Тернопольского городского совета и управлением по вопросам физической культуры и спорта ОГА.

Источник: ukrwrestling.com 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии