25 мая 2010                    

В Хмельницком прошел турнир "Олимпийские надежды"

14 и 15 мая в Хмельницкий на III Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди мальчиков 1998-2002 годов и юношей 1995-1997 годов рождения «Олимпийские надежды» прибыло 160 участников, представлявших 17 команд из 12 областей.

В Хмельницком прошел турнир "Олимпийские надежды"

Соревнования проводились в областном центре физического воспитания учащейся молодежи на 3-х коврах одновременно в специализированном борцовском зале, где выросли местные олимпийцы Ирина Мерлени, Андрей Стадник и целая плеяда мастеров спорта международного класса.
По сравнению с предыдущими годами, возросло количество участников и мастерство учащейся молодежи.
Необходимо отметить, что в итоговых протоколах среди победителей было немало юных спортсменов из небольших городов и поселков, в частности, из г. Городок (Хмельницкой области), с. Джурив (Ивано-Франковской области). А это свидетельствует о росте популярности вольной борьбы в Украине, что является целью данного турнира.
Проведение соревнований и награждение спортсменов грамотами и кубками в весовых категориях проходило при поддержке областной организации ФСО «Колос». В свою очередь Хмельницким областным отделением НОК Украины были награждены дипломами и кубками спортсмены среди четырех возрастных групп в номинациях: «за лучшую технику» и «за волю к победе». Также благодарностью, медалью ХОВ НОК Украины и ценным подарком отмечен тренер, инициатор и организатор проведения турнира Виктор Власов.

Источник: ukrwrestling.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии