7 октября 2010                    

Эльбрус Тедеев назвал составы сборных на турнирах в Грозном и Хасавюрте

В своем очередном посте хочу рассказать о критериях отбора команды на два ближайших международных старта в Грозном и Хасавюрте.
Эльбрус Тедеев назвал составы сборных на турнирах в Грозном и Хасавюрте
Слава Богу, что наша молодежь подтягивается к первым номерам. Мы уже неоднократно отмечали, что молодые украинские вольники очень талантливые, трудолюбивые и перспективные, но в отличие от своих старших коллег послушны и дисциплинированны. Подрастающее поколение уже сегодня дает те результаты, на которые мы рассчитываем. И новые фамилии уже среди сборников Национальной команды.
И сейчас нашим ребятам не позавидуешь, честно! За неделю в Грозном (Чеченская республика) состоится серьезный международный турнир, и тренерский штаб отправит туда обновленную команду. На этих соревнованиях, которые организовывает президент республики Рамазан Кадыров, просто таки огромные, как для борьбы премиальные - за первое место победитель соревнований получит 20 000 долларов США!
Подобные турниры станут настоящим вызовом для этого состава. Вдали от дома как раз и проявляется дух и внутренняя сила борца. На кавказских коврах очень поддерживают своих земляков, и нередко эмоции берут верх над благоразумием. Под давлением трибун главное не потерять себя, и кто знает - как выйдут из этой ситуации украинские перспективные борцы. В Грозном ребят поведет за собой Василий Федоришин - он выразил желание выступить на этих соревнованиях и станет самым опытным в составе сборной Украины. Я надеюсь, наш лидер победит и несколько подсластит горечь поражения в финале Чемпионата мира.
Еще один турнир состоится в Хасавюрте, там также флаг Украины будут защищать вчерашние дублеры. Один из них - чемпион мира среди молодежи Мурадин Кушхов. Ждем от него удачного старта под флагом главной команды страны. Вся Ассоциация спортивной борьбы, а вместе с нами и Херсонщина, будут держать кулаки за него. Этот парень - настоящий талант, и я надеюсь, что уже сейчас он понемногу подобрался к первым номерам тяжелого веса.
Честно говоря, мне бы очень хотелось и самому испытать этих ребят на прочность. На протяжении карьеры, я много боролся с Федоришиным и Стадником, и считаю, что мы помогли друг другу. Стать сильнее ты можешь только тогда, когда соревнуешься с тем, кто сильнее себя. И каждый раз после соревнований я говорю себе: «Начнется новый тренировочный сбор, и я буду помогать всем борцам и тренерскому штабу не только материально и морально, но и непосредственно на ковре». Однако, кроме спорта, я занят также на политической и партийной ниве, и не всегда находится свободное время. Но я уверен, и уверяю Вас, что в обязательном порядке расширяю свою повестку дня, и все вместе мы воспитаем и дошлифуем мастерство тех молодых ребят, которые сейчас стучат в дверь первой команды.
Приходилось слышать мнение, что в Грозном и Хасавюрте украинцам, кроме соперников и трибун, придется бороться также и с судьями .. Я неоднократно там боролся, и знаю, какое давление оказывается с трибун в борца, по его тренера, а также на служителей Фемиды. На Кавказе за эмоциями люди хватаются за кинжал, пока не отстоят своей правды! На первый взгляд - это те факторы, которые просто таки невозможно в себе преодолеть, и спортсмен выходит на схватку подавленным, в статусе проигравшего. Поверьте - с ковра все эти вещи настоящий чемпион воспринимает по-другому, и даже гул до краев заполненной залы, поддерживающей твоего соперника, может пригодиться ИМЕННО ТЕБЕ. Если правильно настроиться и не сгореть под этим бешеным давлением горцев, то в дальнейшем борцовские ковры Турции, Ирана, США будут казаться тебе очень комфортными, Почти домашними.
Так вперед! Покажите всей борцовской Украины, на что вы способны.

Состав сборной Украины на турнир в Грозном:
55 кг - Юрий Леденев
60 кг - Василий Федоришин
66 кг - Семен Радулов
74 кг - Дмитрий Комиссар и Олег Россол
84 кг - Тарас Данько
96 кг - Василий Тесьминецкий
120 кг - Вадим Тасоев

Состав сборной Украины на турнир в Хасавюрте:
55 кг - Хавалжди Игорь
60 кг - Арсен Эдигаров
66 кг - Ростислав Первачук
74 кг - Джамбули Цотадзе
84 кг - Любомир Сагалюк
96 кг - Александр Хацянивський и Шамиль Дибиров
120 кг - Мурадин Кушхов.

Источник: ukrwrestling.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии