28 октября 2013

Результаты V международного турнира по вольной борьбе Кубка Рамзана Кадырова на призы Адлана Вараева - 2013

24-27 октября в Грозном, Чеченская республика (Россия) прошел престижный международный турнир по вольной борьбе на призы Адлана Вараева.

На турнире в Грозном или Кубке Рамзана Кадырова на призы Адлана Вараева, как еще называют эти соревнования, собрались спортсмены из России, Белоруссии, Грузии, Азербайджана, США и других борцовских стран. Стоит отметить, что победитель турнира получает не малую сумму призовых, а именно 20.000 долларов. Основная борьба на турнире развернулась между борцами из Чечни и соседних республик (Дагестан, Осетия), спортсмены из Дагестана первенствовали в четырех из семи весовых категориях и заслуженно завоевали кубок Адлана Вараева. Стоит отметить вторую к ряду победу дагестанского борца Магомеда Ибрагимова в весе до 96кг, неделю назад Магомед праздновал успех на домашнем турнире в Хасавюрте. Гаджи Гаджиев и Ахмед Гаджимагомедов поменялись местами, на турнире в Хасавюрте победил Гаджи Гаджиев, Ахмед довольствовался бронзой. На этом турнире уже, Ахмед Гаджимагомедов поднялся на наивысшую ступень пьедестала, а Гаджи Гаджиев занял третье место.
Мурад Нухкадиев не пустил американца Джима Кенедди праздновать второй успех, напомним, что Кенедди победил в Хасавюрте. Грузинские супертяжи берут второе золото на кавказких турнирах, в Хасавюрте победил Георгий Саканделидзе, в Грозном Давид Модзманашвили, стоит отметить что соперником по финалу у грузинских борцов был один и тот же спортсмен, это дагестанский борец тяжелого веса Арсланбек Алиев.