26 июля 2010                    

Призер ЧР по вольной борьбе-2010 Сайпудинов попался на допинге

Призер ЧР по вольной борьбе-2010 Сайпудинов попался на допинге
Допинг-проба «А» неожиданного серебряного призера чемпионата России по вольной борьбе-2010 в весовой категории до 55 кг Рамазана Сайпутдинова из Дагестана дала положительную реакцию на запрещенный препарат «фуросемид» – сильное мочегонное средство, которое позволяет скрыть следы применения мощных допингов.

Положительной оказалась проба, взятая у Сайпутдинова 25 июня – в день, когда он на чемпионате России 2010 года по вольной борьбе в Волгограде в финале весовой категории до 55 кг проиграл бронзовому призеры чемпионата мира-2009 и чемпионата Европы-2010 Виктору Лебедеву. Комиссия по предварительному рассмотрению Российского антидопингового агентства (RusADA) на основании полученного из российской антидопинговой лаборатории заключения о наличии в пробе «А» запрещенного препарата отстранила спортсмена от участия в любых учебно-тренировочных сборах и соревнованиях.
Призер ЧР по вольной борьбе-2010 Сайпудинов попался на допинге
Сайпутдинов проинформирован о факте возможного нарушения антидопинговых правил и своих правах. Решения о нарушении им антидопинговых правил и возможных санкциях примет Федерация спортивной борьбы России


Источник: www.gazeta.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии