3 июня 2010                    

Турнир по вольной и греко-римской борьбе прошел в Навои

В спортивном дворце «Сугдиёна» города Навои состоялся международный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди молодежи. На нем свое мастерство демонстрировали свыше 200 спортсменов из всех регионов страны и соседних государств.

Турнир по вольной и греко-римской борьбе прошел в Навои

Целью проведения нынешнего турнира, организованного в связи с Годом гармонично развитого поколения Министерством по делам культуры и спорта Узбекистана совместно с Навоийским областным хокимиятом, стала популяризация спорта среди молодежи, выявление и стимулирование одаренных спортсменов.
В острых и бескомпромиссных поединках состязались борцы в 11 весовых категориях. По итогам соревнований первое место заняли бухарские спортсмены Маруф Нуриллаев, Феруз Хотамов и Олим Халиев, Мухаммад Джураев, Феруз Тухтаев и Дильшод Турдыев из Ташкента, Джасур Курбанов из Андижана, Ильяс Ниезов из Самаркандской области и представители хозяев Ахрор Фармонов, Суннат Юлдашев и Сухроб Фаттоев.
Среди девушек победу одержали столичные спортсменки Лилия Шокирова, Гавхар Мирзаева и Мафтуна Миралиева, а также Айимгул Алламурадова из Каракалпакстана.

Источник: uza.uz


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии