1 мая 2010

Сборная РГУ стала чемпионом России по самбо среди студентов. Определились рязанские спортсмены и для Кубка мира

Сборная Рязанского государственного университета заняла первое место в чемпионате России по самбо среди студентов. Соревнования прошли в Рязани с 22 по 26 апреля.

чемпионат России по самбо

Всего в чемпионате приняли участие 300 юношей и девушек из российских вузов.
Второе место в командном зачете заняли студенты Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний, третье — у команды Московского государственного университета приборостроения и информатики.
К участию в чемпионате допускались студенты и студентки любого вуза России. От каждого учебного заведения — команда из 9 спортсменов и спортсменок, мужчин и женщин. Состав участников весьма представительный, заявилось 30, во многих весовых категориях за чемпионский титул боролись 30-45 человек.
В личном зачете студенты-самбисты боролись за путевки на Кубок мира по самбо среди студентов, который состоится в Праге в октябре. Представлять сборную России на международных состязаниях из Рязани будут: Куржев Уали, Полянсков Михаил, Сапожков Александр, Чаркин Илья, Усолъцева Ольга, Лоптунова Елена.

Источник: rzn.info