3 ноября 2014                    

Потребность в самозащите или основные виды единоборств для девушек

Как поется в известной всем песне: «Девушки бывают разные…». На сегодняшний день информационное общество предлагает множество вариантов выразить себя, найти что-то по душе и в то время как одни девушки посещают музеи и толпятся у точек, где осуществляются продажи билетов в театры, другие девушки занимаются единоборствами. Да-да вы не ослышались, именно единоборствами. Что толкает людей приобщаться к этом видам спорта? Прежде всего, это инстинктивная потребность в самозащите себя и своих близких. А учитывая современные условия жизни, многим девушкам умение постоять за себя необходимо не меньше, чем мужчинам. Однако учитывая различия в физической подготовке двух полов, единоборства для мужчин и для женщин несколько разнятся. Давайте рассмотрим существующие виды боевых искусств для прекрасной половины человечества.



Самые популярные виды единоборств для женщин:
Пенчак силат
В основе данного вида единоборств лежат подражательные техники (подражание стилю животных). Пенчак силат направлен на развитие силы духа и самоконтроля. Данный вид борьбы развивает навыки защиты и нападения, кроме того, учит психологически воздействовать на оппонента.

Айкидо
Данный вид единоборств по праву признан гармонизирующим. Айкидо учит использовать энергию противника для противостояния ему же. Это искусство психологического и физического воздействия на человека, без нанесения физических увечий.

Кикбоксинг
Данный вид боевых искусств является прекрасным антистрессовым средством и одним из путей для освобождения от оков агрессии. Кикбоксинг иногда относят к жестоким видам боя, возможно в силу некой агрессии, которая проявляется в технике ведения боя. Кикбоксинг предпочитают достаточно пробивные девушки, сила воли которых, порой, подобна мужской. Хоть основной акцент в бою делается на ноги, кикбоксинг учит задействовать в качестве нападающей силы все тело.

Тай Чи
Данный вид боя содержит элементы оздоровительной гимнастики и фитнеса. Вы относите себя к категории мягких и спокойных людей? Тай Чи поможет вам освоить основные навыки самообороны и параллельно сбросить лишний вес.

Женский бокс
Пожалуй, самый жестокий вид единоборств из всех представленных. Женский бокс подразумевает исключительно бой до победы и не дает никаких других альтернатив. Вы должны быть достаточно выносливы, если решились записаться в секцию женского бокса. Техника женского бокса весьма агрессивна, данный вид единоборство развивает упорство силу воли и даже некую амбициозность в реальной жизни.

Тхэквондо
Тхэквондо является олимпийским видом спорта и подразумевает использование тела как совершенного оружия в борьбе за свои цели. Здесь вы не только научитесь практическим навыкам самообороны, но и в совершенстве изучите собственное тело и подтяните фигуру.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
LolaVnm     16 марта 2018 15:58                           
Oh God. I don't know what to do as I have tons of work to do next week summer. Plus the university exams are close, it will be a hell. I am already being anxious maybe I should here to calm down a little bit. Hopefully it will all go well. Wish me luck.