29 июля 2014                    

Как быстро сесть в шпагат?

Существует очень много методик по поводу того, как быстро сесть в шпагат. Но очень часто выходит так, что ни одна из них не приводит к ожидаемому результату! Почему так происходит и что этому способствует? А также как можно добиться нужного результата используя любую из методик? Обо всем этом мы поговорим в данной статье и прочитав ее, вы точно узнаете как быстро сесть в шпагат!

Как быстро сесть в шпагат?

С чего начать растяжку
Начнем с того, что у каждого человека свои физиологические возможности, один человек может сесть в шпагат за неделю, а другой – за три месяца! Этот факт нужно учитывать при использовании любой методики, поскольку авторы таких методик всегда ссылаются на людей с хорошими физическими способностями. Поэтому когда вы, в очередной раз, начнете заниматься по какой-либо методике, то не следуйте всем советам инструктора один в один, а используйте свои главные мышцы – мозги. То есть вы, конечно же, прислушиваетесь к советам инструктора, но при этом слушаете свой организм и корректируете его советы для своего тела. Потому что ни один тренер не может знать возможности вашего организма лучше чем вы. Если же вы сами плохо ориентируетесь в способности чувствовать свое тело, то для начала попробуйте недельку последовать в точности советам тренера, если через неделю у вас нет абсолютно никаких результатов – это значит, что для вас эта методика не подходит, и нужно в ней что-то менять.

Запомните раз и навсегда, что все эти многочисленные методики различаются только упражнениями, а принцип везде один – нужно лишь прислушаться к себе и убедить себя в том, что для вас это просто! Если вы будете придерживаться таких принципов, то вы обязательно сядете в шпагат. Вы должны понять, что главное в методиках не обвертка и красота движений, главное – это понимание сути ваших действий!

Как скорректировать методику тренировок под себя
Теперь, когда мы научились видеть и понимать во всех системах растяжки главную идею всех упражнений, я вас научу корректировать любую систему под себя! Принцип растяжки в любой системе контролируется пятью главными правилами, которыми вам необходимо, обязательно, руководствоваться при изменении любой системы.

Пять главных правил в любой системе растяжки:

1) Разогрев. Перед растяжкой нужно обязательно хорошо разогреть все связки! Все беды от того, что люди часто хотят сесть в шпагат на «холодные» ноги;
2) Работа над своей психологией! Люди, в большинстве случаев, ставят себе психологический барьер такой как: «Я не смогу», «Это больно», «Это нереально», «Я для этого сильно деревянный»; Народ, сразу же гоните от себя такие мысли, иначе будете сидеть в шпагате, и вправду, только в мыслях;

3) Расслабление. Успокойте мысли, расслабьтесь, представьте, что вы уже сидите в шпагате – убедите себя в этом. Такой подход значительно упростит вам процесс тренировки и ускорит получение результата;

4) Стабильность. Пока не достигнете своей цели, никогда не останавливайтесь! Тянитесь утром и вечером обязательно, вы можете делать это слабо или сильно, в зависимости от ваших возможностей, но делайте это стабильно;

5) Отдых. Не насилуйте свой организм, иначе шпагат будет только стягиваться, и вы этим лишь увеличите срок достижения своей цели.

Ну, вот и все, вы убедитесь, что сесть в шпагат легко и просто, вам стоит только немного прислушиваться к себе! В этом и заключается секрет всех методик. Таким образом, вы сможете подкорректировать любую систему под себя и, тем самым, сделаете из нерабочей системы – рабочую. А время достижения результата будет зависеть только от того, как сильно вы будете прислушиваться к своему организму. Мы никогда не слушаем свой организм, от этого и все беды со здоровьем, и самооценкой. Дайте своему организму то, чего он просит от вас и он даст вам то, что попросите вы!

И напоследок видео урок растяжки и шпагата от Боевых Ботаников:


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Швец Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии