23 июля 2014                    

Фитнес - Что это?

Фитнес (англ. fitness, от глагола «to fit» — соответствовать, быть в хорошей форме) — в более широком смысле — это общая физическая подготовленность организма человека.



В биологии термин «фитнес» означает индивидуальное совершенство особи, выражающееся в успехе передачи генетической информации потомкам. Биологический фитнес определяется как врождёнными характеристиками особи, так и её физическим состоянием и особенностями поведения в конкретных условиях окружающей среды.
В узком смысле фитнес — это оздоровительная методика, позволяющая изменить формы тела и его вес и надолго закрепить достигнутый результат. Она включает в себя физические тренировки в сочетании с правильно подобранной диетой. И упражнения, и диета в фитнесе подбираются индивидуально — в зависимости от противопоказаний, возраста, состояния здоровья, строения и особенностей фигуры. Регулярные физические упражнения делают тело выносливым, стройным, красивым, сильным, а еще они способствуют развитию силы воли, дисциплины. Любой вид спорта помогает бороться со стрессом и нервным напряжением, а потому приносит человеку только пользу. Главное, чтобы занятия приносили удовольствие и нравились, а потому необходимо тщательно выбирать фитнес центр.

Фитнес – это не только тренировки для хорошей фигуры, это прекрасный способ борьбы с плохим настроением, забота о своем здоровье, средство, которое поможет избежать гиподинамии. Вот почему много жителей города посещают фитнес клубы.

Хорошим дополнением к занятиям фитнесом является плаванье. Плаванье подходит для любого возраста и благоприятно влияет на все системы организма. Хотите совместить фитнес и плаванье?


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии