23 февраля 2015                    

Ортопедический матрас для сна - польза и критерии выбора

Головная боль, проблемы со спиной, раздражительность, усталость, бессонница - все эти неприятные факторы тревожат людей, вне зависимости от возраста, пола или рода деятельности. Как решить эту проблему? Постараемся разобраться.



Наверняка, Вы слышали что-то о неоспоримой пользе ортопедических матрасов. В интернете можно прочитать множество положительных отзывов простых людей, которые когда-то решились вложить средства в это приобретение.

Преимущества ортопедических матрасов
Строение ортопедического матраса способствует постоянному поддержанию естественного положения позвоночника человека на протяжении всей ночи. Результат - минимальные шансы возникновения сколиоза, нарушений осанки или остеохондроза. Ваш старый матрас не может соответствовать контурам тела. А некоторые точки давления и становятся причинами появления заболеваний.

Если утром Вы чувствуете отсутствие энергии, вялость, сонливость, а собраться на работу просто нет сил, то самое время заняться обновлением своего спального места. Но как же выбрать ортопедический матрас для сна?

Что нужно знать при покупке?
1. Оптимальная длина высчитывается по формуле: рост+20 см. Ширина для одного человека - 80 см, соответственно для семейной пары - 160 см.

2. Ортопедические матрасы встречаются беспружинные и пружинные.

3. Главный критерий выбора - наполнитель. Он может быть искусственным и натуральным. Если Вам знакома аллергия не понаслышке, то выбирайте исключительно второй вариант (кокосовое волокно или латекс). Натуральность также гарантирует Вам более долгий период эксплуатации. Искусственный материал - это пенополиуретан. Конечно же, цена на такое изделие более приемлема.

4. Чем больше вес человека, тем более жесткий матрас необходимо приобретать.

Вы еще не купили ортопедический матрас для сна? Самое время приступать к положительным изменениям. Кстати следует заметить, что в последние годы эти изделия стали дешевле. Потому человек со среднем достатком может себе позволить качественный сон. Помните, это - не роскошь, а необходимость!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии