28 июня 2010                    

Досуг вашего чада

Не секрет, что сейчас редко какой родитель не беспокоится о своём ребёнке, ведь большую часть времени приходится проводить не с детьми, а зарабатывая деньги на хлеб насущный. В это время ваш ребёнок практически предоставлен сам себе, т.е. первую половину дня он должен проводить в школе, но как показывает практика – это не факт. Да сейчас немного легче – есть сотовая связь, но кто скажет правду, особенно если есть что скрывать?

Одним из вариантов избежать неожиданностей – это приучить ребёнка к дисциплине с детства и, конечно, контроль через плотный график дополнительных занятий с согласия чада. Например, вы можете записать его на танцы, или в секцию по футболу, а может ваша дочь красиво рисует, или сын увлекается электроникой. Поинтересовавшись немного вы найдёте куда направить энергию ребёнка. Плюс дополнительных занятий состоит в том, что по окончании школы будет проще выбрать следующий шаг – получение высшего или специального образования.

В наше время всё большей популярностью стали пользоваться стили боевых искусств – Айкидо, косики каратэ, самбо, дзюдо, капоэйра и другие. Это хорошо не только для мальчиков, но и для девочек. Здесь они научатся самоконтроль, самозащите, философии духа и уважению к человеку. Потому при выборе школы боевых искуств, обратите особое внимание на тренеров, их историю, к какой школе они относятся и как проводят занятия. Ведь помимо практических занятий по отработке ката и приемов, есть философское учение, на базе которого и воспитывается уважение к себе и окружающим, система тренингов позволяет определится в этом мире и выбрать для себя наиболее правильный путь, выработать уверенность в себе.

Айкидо одно из древнейших боевых искусств, направленное на изучение самозащиты. Оно базируется на оборонительном характере, ученикам объясняют, что лучше уйти от опасности, чем её навлекать. Косики каратэ относительно молодое искусство, но в основе его лежит многовековая философия и практика японских школ и стилей – главное не проявлять агрессию, а защита от неё. В боевых искусствах Востока основой является изучение базовой техники (удары ногами и руками, блокировка или уход от ударов, падения, кувырки и самостраховка).

Для вас важно чтобы сын или дочь росли самодостаточными личностями? Помогите им в этом ещё с первых шагов, если не знаете как, то можете тоже заняться косики каратэ, так как оно рассчитано на людей любого возраста, можете ходить на занятия вместе с детьми – это вас сблизит и укрепит семейные узы. Боевые искусства начинаются с гармоничного и всестороннего развития личности


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии