25 января 2011

Четверо рязанских самбистов завоевали медали первенства России среди молодёжи

В Кстово (Нижегородская область) с 20 по 23 января прошли соревнования первенства России по самбо среди молодёжи (возраст спортсменов до 23 лет). Рязанские борцы завоевали на этом турнире 4 медали: одну «золотую», одну «серебряную» и две «бронзовых».

На высшую ступень пьедестала почёта в весовой категории до 52 килограммов поднялась Елена Лоптунова (наставник — заслуженный тренер России Наталья Глушкова). Серебряным призёром первенства в весовой категории до 100 килограммов стал Илья Чаркин (наставник — заслуженный тренер России Олег Быстров). Бронзу в весовой категории до 57 килограммов добыли Евгений Мальцев (тренеры Константин Гришакин и Юрий Гаврюшин) и Роман Козлов (наставники заслуженный тренер России Олег Быстров и Сергей Мальцев).

Источник: mediaryazan.ru