13 декабря 2010                    

Чемпионке мира по самбо Ирине Громовой подарят квартиру

Чемпионке мира по самбо Ирине Громовой, завоевавшей этот титул в ноябре в Ташкенте в весовой категории 64 кг, власти Алтайского края помогут с приобретением жилья, сообщает в понедельник 13 декабря, ИТАР-ТАСС со ссылкой на крайспортуправление.

Чемпионке мира по самбо Ирине Громовой подарят квартиру

В следующем году из краевого бюджета будут выделены средства на покупку жилья для спортсменки. Громова профессионально занимается дзюдо, однако на чемпионате мира в Ташкенте решила выступать среди самбистов. «Мы за вас очень переживали, болели. Спасибо за то, что проявили спортивный характер, поменяв специализацию. Это большой риск и большая смелость», - сказал губернатор Алтайского края, член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Карлин на встрече со спортсменкой.

Чемпионке мира по самбо Ирине Громовой подарят квартиру
 
Громова родилась в 1985 году в Барнауле. С 9 лет занимается дзюдо. Ирина является членом сборной России по дзюдо. В самбо она выступает недавно, с декабря 2009 года. «Поначалу было тяжело, но на чемпионате мира чувствовала себя великолепно, как будто все время только и занималась самбо, – признается Ирина. – В самбо я обрела раскрепощенность: там система оценки другая, и можно попробовать броски, которые я опасаюсь делать в дзюдо. В детстве я бросала одним броском через бедро, потом появился страх, и этот навык потерялся. На этих соревнованиях я практически в каждой схватке по разу сделала бросок через бедро».

Чемпионке мира по самбо Ирине Громовой подарят квартиру

Источник: er.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
саша     13 декабря 2010 11:03                           
Молодчага.ТАК ДЕРЖАТЬ.