27 ноября 2009

Кубок России по самбо: у тюменки "бронза"

altТюмень. Тюменка Татьяна Левкина завоевала бронзовую медаль Кубка России по самбо среди мужчин и женщин.

Как сообщила информационному агентству «Тюменская линия» сотрудник Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Наталия Харламова, спортсменка впервые участвовала в турнире всероссийского уровня.

«Воспитанница Николая Харламова, мастер спорта по дзюдо, спортсмен-инструктор Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Татьяна Левкина впервые принимала участие в соревнованиях по самбо на таком высоком уровне, - отметила она. - Татьяна выиграла в четырех встречах, уступив лишь один поединок, поднялась на третью ступень пьедестала Кубка России».

Наталия Харламова добавила, что всероссийские соревнования по самбо проходят в Кстово с 25 по 28 ноября. «В турнире участвуют известные самбистки Ирина Кравцова, Елена Лысенко-Гусарова, Елена Дидух, Ольга Заболотнева и Валерия Тимофеева. Победители Кубка России пройдут отбор на чемпионат Европы 2010 года по борьбе самбо» - подытожила она. Организаторы турнира отметили спортсменок ценными призами и традиционными медлаями и дипломами.