30 ноября 2010                    

Самбист Минаков хочет выиграть олимпийскую медаль в дзюдо

Российский самбист Виталий Минаков намерен попасть на Олимпиаду-2012 в качестве дзюдоиста. Там, по словам спортсмена, он мечтает встретиться в финале со своим старым соперником — французом Риннером (Rinner).

Самбист Минаков хочет выиграть олимпийскую медаль в дзюдо

«Я постараюсь пробиться на Олимпиаду-2012 в Лондоне в соревнованиях по дзюдо. Мечтаю об олимпийском золоте. Буду стараться изо всех сил. Я уже выигрывал чемпионат России по дзюдо, был призёром, боролся со всеми сильнейшими нашими дзюдоистами. И обыгрывал их. Должен был бороться на Евро 2006 года, но меня почему-то не взяли. 

Я на три года ушёл из дзюдо в самбо и выиграл три чемпионата мира. В декабре сильнейшие дзюдоисты соберутся в Екатеринбурге. Это будет первый этап олимпийского отбора. Нужно для начала попасть в команду, получить возможность выступать на международных турнирах и бороться за олимпийскую лицензию. Ковёр всех рассудит.

Раньше дзюдо и самбо были близнецы-братья. Но сейчас в дзюдо убрали броски и захваты за ноги — стала совершенно другая борьба. Мы постараемся учесть все нюансы», — приводит слова Минакова Sovsport.

Источник:  Sovsport.ru 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии