19 ноября 2014                    

Сильно и стильно

Борьба, это прежде всего, схватка двух характеров. Целью в этой схватке, является победа. Она может быть достигнута, как набором большего количества очков, чем соперник, так и путем чистой победы – положением соперника на лопатки «Туше».

Такие виды борьбы, как вольная и классическая (греко-римская), подразумевают непосредственный контакт между борцами. Что делает эти виды борьбы, довольно жесткими и травмоопасными. Ибо борцы в жесткой схватке друг с другом, выполняя всевозможные приемы, требующие не дюжинной силы и гибкости, особенно подвержены риску травмироваться. Выходу на соревнования, предшествуют долгие годы тренировок, проводимых в постоянных контактах со спарринг партнерами. Уберечься от многих травм поможет вам правильно подобранная одежда и обувь для борьбы.



Как правило у борцов, более часто травмируется шея, спина, туловище, лицо, уши, плечевые, голеностопные и коленные суставы. Экипировавшись надлежащим образом, спортсмены могут избежать многих травм.

В экипировку борцов вольного и греко-римского стиля, входит прежде всего удобное трико. Важную деталь экипировки, составляют борцовки. Они должны содержать тонкую и мягкую подошву, не скользящую на ковре. С целью предотвращения повреждений голеностопного сустава, борцовки должны плотно сжимать лодыжки спортсмена. Если борцовки содержат шнурки, они должны фиксироваться липучкой. Наличие пластмассовых, металлических предметов или пряжек – запрещено. Борцовки Adidas, Asics отвечают всем таким требованиям.

Травм коленей, в частности бурсита, помогут избежать наколенники. Они также не должны содержать никаких металлических частей.
Распознать борца на улице можно очень просто – практически у всех борцов сломаны ушные раковины. Предотвратить, подобного рода травмы, помогут специальные защитные наушники.

В последнее время борцы, с целью предотвратить выбивание зубов, используют также капы, применяемые раньше только в боксе.
В экипировку борца, входит кроме того платок, для вытирания пота и крови.

Таким образом, уважаемые любители борьбы вольного и греко-римского стиля, хорошо подобранная одежда и обувь для борьбы позволит Вам избежать многих травм и обеспечит долгую и безболезненную спортивную жизнь.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии