10 декабря 2014                    

Силовые виды спорта. Что нужно знать новичку?

Вы решили посвятить часть своей жизни силовому спорту? Причин здесь может быть множество. Возможно, Вы хотите привлекать противоположный пол, ведь девушки всегда обращают пристальное внимание на сильное тело с большими мышцами. Возможно, Вы задались такой целью, чтобы избавиться от комплексов. Вам следует понять, что занятия теперь будут отнимать много времени. Конечно же, в своем графике нужно найти время на работу, личную жизнь и отдых. Кстати, Вы можете уже купить билеты на концерт группы Моральный кодекс, который состоится в Москве 12 апреля 2015 года. Концерт – отличный способ отдохнуть от работы и тренировок.
Возвращаясь к тренировкам, давайте разберемся, какие же бывают силовые виды спорта?
Не стоит думать о том, что все ограничивается штангой.
Силовой спорт добавит вам множество полезных качеств. Вы научитесь бороться с ленью, не останавливаться при достижении своих целей, а также всегда идти вперед.



Существует три самых популярных вида силового спорта. Рассмотрим каждый из них, чтобы вы смогли понять, что вам ближе к душе.

Армрестлинг относится к своеобразным единоборствам. В таких соревнованиях просто невозможно предугадать, кто окажется победителем. Здесь играют роль не просто Ваши большие мускулы, а техника и стратегия, которые следует разрабатывать с самого первого дня. Помните Архимеда? Именно он являлся постоянным победителем, соревнований по армрестлингу не обладая при этом огромной силой и мощью.

Пауэрлифтинг когда-то назывался силовым троеборьем. Что нужно делать здесь? Поднимать максимально большой вес. Это - месяца и годы тренировок, постоянная работа над собой.

Тяжелая атлетика по праву считается одним из самых древних видов соревнований. Данный вид спорта вновь возродился около двухсот лет тому назад. На данный момент все больше и больше людей выбирает для себя это занятие. Главными упражнениями являются толчок и рывок, жим над головой от груди.

Выбирая то, что ближе по духу, не забывайте, что теперь тренировки будут отнимать много времени и сил, если Вы хотите добиться действительно серьезных результатов и побед над собой.

После того, как вы разберетесь в своих предпочтениях, следует искать методики, а еще лучше обратиться к профессионалам, которые подскажут вам упражнения, диету и другие составляющие силовых видов спорта. Удачи вам!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Светлана Гаевская для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии