25 декабря 2015                    

Хоккей, Кубок Шпенглера-2015, расписание матчей, состав групп, прочая информация.

Завтра, 26 декабря в Давосе, Швейцария стартует старейший, европейский  хоккейный турнир, Кубок Шпенглера.

Справка: В коротком промежутке времени между католическим Рождеством и Новым годом, в Швейцарии проводится старейший хоккейный турнир - Кубок Шпенглера. Первый Кубок стартовал в далеком 1923 году. Турнир носит имя Карла Шпенглера — врача, посвятившего свою жизнь борьбе с туберкулёзом. Шпенглер был одним из основателей турнира.  За всю историю турнира советские хоккейные клубы побеждали в нем 14 раз. Еще трижды первенствовали в Кубке Шпенглера, российские клубы. Однажды, в 1986 году финалистом кубка Шпенглера был киевский Сокол. В финале того турнира киевляне уступили сборной Канады.

В 2015 году на Кубке Шпенглера выступят традиционные ХК ДАВОС, Сборная КАНАДЫ. А также: Адлер Манхейм, Йокерит Хельсинки, Автомобилист Екатеринбург, ХК ЛУГАНО.
Шесть команд разбиты на 2 группы: Торриани и Каттини. Согласно регламента победители каждой из групп выходят напрямую в полуфинал, а команды, занявшие 2-е и 3-е места проведут еще и матчи четвертьфинала.  Ниже WrestlingUA.com предлагает вашему вниманию расписание игр на Кубке Шпенглера-2015.

Хоккей Кубок Шпенглера-2015, расписание игр в группах.

Время московское, для Киева минусуйте 1 час. Все матчи пройдут на стадионе Vaillant Arena в Давосе.
Группа Торриани
26 декабря
17-00  ХК Лугано – Адлер Манхейм

27 декабря
17-00 Йокерит  -  Неудчаник первой игры

28 декабря
17-00  Победитель первой игры – Йокерит

Группа Каттини
26 декабря
22-15  Автомобилист – Сборная Канады | Трансляция и результат

27 декабря
22-15  ХК Давос  -  Неудачник первой игры

28 декабря
22-15  Победитель первой игры – ХК Давос  

Скоро, на нашем сайте ищите информацию о том, где смотреть в прямом эфире все матчи Кубка Шпенглера-2015. Следите за обновлениями….


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Слава Лыжин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии