14 января 2011                    

Как подобрать подходящий вид спорта

С давних времен люди занимаются спортом. Человек, который регулярно занимается, даже чувствует себя лучше, в отличие от человека – любителя поваляться на диване. Занятия спортом помогают преодолеть стрессы, депрессию и плохое настроение. Люди, поддерживающие хорошую спортивную форму, меньше подвержены различным хроническим или вирусным заболеваниям.
Как подобрать подходящий вид спортаВ том случае, если нужно подобрать оптимальный вид спорта для вашего ребенка, лучшим методом будут эксперименты. Детям может понравиться уже первый вид спорта, который вы предложите. Но не всегда так происходит. Сложно заранее сказать, что ему придется по душе. Если вы выбрали занятия в группе, то стоит обратить внимание на квалификацию и коммуникабельность тренера. Зачастую, отвращение к спорту подростку прививают тренеры с низким уровнем подготовки. Так же на первой тренировке нужно присмотреться к другим обучающимся – подходят ли они по возрасту, какая атмосфера в коллективе. Если одновременно много людей занимаются, то желательно, чтобы в помещении были установлены ионизаторы воздуха очистители комнатные, ведь в противном случае много пыли и грязный воздух будут попадать во время занятий в легкие.
Если вы решили заняться спортом сами, не обладая спортивным опытом, разработаны некоторые рекомендации, которые могут помочь определить подходящее именно вам спортивное направление. Для начала нужно вспомнить, о чем вы грезили в детстве. Может быть, стоит пройти сквозь снега Сибири или ловить тропических бабочек.

Спокойным людям больше подходят спокойные виды спорта. Например, танцы или бильярд, велоспорт или шахматы. Не рекомендуется заставлять себя заниматься баскетболом или футболом, другими быстрыми спортивными направлениями. Людям с активным типом характера подходят практически любые виды спорта, помимо тех, которые вызывают скуку. Определите сразу, что может заставить вас зевать, и не занимайтесь этим. Если вы человек общительный, то можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, водное поло. Если нет большой, дружной компании, то можно выбрать плавание, теннис, фехтование или пинг-понг.

В любом спорте главное – это привычка. Если привыкнуть бегать каждый день, или раз в неделю играть в волейбол, то отвращение к ним возникать не будет. Например, вы же не задумываетесь перед тем, как установить импортный ультразвуковой отпугиватель комаров летом перед сном, а делаете это через время автоматически. Ведь в противном случае, крепкого сна вам не видать. И еще. Не нужно воспринимать занятия спортом как необходимость. В меру тратьте на него время и деньги и получайте взамен спокойствие, здоровье, крепкий сон и красивую фигуру.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии