26 сентября 2018                    

Самые сильные группы в Лиге чемпионов УЕФА в этом сезоне

Лига чемпионов постепенно набирает обороты. Наиболее обсуждаемой новостью последних недель стала жеребьевка группового этапа турнира. Она традиционно получилась достаточно неровной – сразу несколько квартетов выделяются на фоне остальных.

Так называемыми «группами смерти» в этот раз можно смело назвать четверки B и C. В первой сойдутся:

·         «Барселона»;

·         «Интер»;

·         «Тоттенхэм»;

·         «ПСВ».

В группу С попали:

·         «ПСЖ»;

·         «Ливерпуль»;

·         «Наполи»;

·         «Црвена Звезда».

Как видим, Лига чемпионов УЕФА лишится некоторых фаворитов уже на стадии группового этапа.

 


Конечно, в каждом из этих квартетов есть свой аутсайдер. В группе B слабее других смотрится «ПСВ», а в четверке C – «Црвена Звезда». Однако такие выводы делать преждевременно. Основаны они, скорее, на том, что оба коллектива уже давно не попадали в основную сетку самого престижного клубного турнира Старого Света. Сербская команда и вовсе оказалась здесь впервые за 27 лет.

Следить за ее возвращением в элиту европейского футбола можно на сайте 777score, где представлены последние оперативные данные и детальная статистика, которая позволит не упустить ничего важного из мира любимого турнира.

Шансы команд на продолжение борьбы в следующей стадии

Очевидно, что борьба в обоих названных квартетах будет идти до последнего тура. И если в группе B фаворитом еще можно назвать «Барселону», то в четверке C явного лидера точно нет, что лишь добавляет интриги и драматизма противостоянию.

Интересно будет понаблюдать и за «Интером». Миланский гранд вернулся в Лигу чемпионов после длительного перерыва. В этот раз он реально претендует проход в стадию плей-офф.

Подопечным Лучано Спалетти придется крайне непросто, ведь уже на стадии группового этапа им попались очень сложные соперники. «Барселона» сейчас – один из главных фаворитов турнира. «Тоттенхэм» в прошлом сезоне уже выходил в плей-офф. В этот раз клуб также не намерен останавливаться.

Посмотрим, как в такой ситуации проявят себя лидеры «нерра-дзурри», для которой это попадание в Лигу чемпионов является едва ли не первым. Сейчас у команды хороший подбор игроков. При этом летом удалось усилить многие проблемные позиции, однако, ставить на проход миланского клуба в следующий раунд все равно крайне рискованно.

Вместе с порталом 777score.ru Вы первыми узнаете об успехах подопечных Спалетти и других команд в Лиге чемпионов, а также о множестве других соревнований, внимание которым уделяется на ресурсе.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии