6 июля 2016                    

Назван состав сборной России по вольной борьбе на Олимпиаду в Рио. Официально.

Сегодня, Главный тренер сборной России по вольной борьбе обнародовал окончательный состав своей сборной на Олимпийские игры в Рио де Жанейро.  Несмотря на множество разговоров, споров и рассуждений, состав самой грозной команды турнира оказался довольно предсказуемым.

В весе до 57кг на ОИ-2016 поедет якутянин Виктор Лебедев, несмотря на то, что Виктор сам признал два поражения на Чемпионате России и отказывался от Олимпиады, тренерский состав все же дал ему ШАНС. И это, на мой взгляд, сатисфакция за прошлый олимпийский цикл, в котором Виктор уж точно заслужил поездку в Лондон, но поехал, как вы помните не он.

В весе до 65кг в Рио едет осетин Сослан Рамонов, и по этому пункту думаю споров не возникнет. Дагестанцы Магомед Курбаналиев и Ильяс Бекбулатов не выступившие на ЧР-2016 сами сняли все вопросы по главной кандидатуре. Мне кажется, что Рамонов и на ковре не оставил бы им шансов, но кто сдался без борьбы, главного шанса в жизни явно не заслуживает.
 
В весе до 74кг в олимпийский Рио едет объективный номер -1, Аниуар Гедуев. Здесь сомнений, я думаю, ни у кого не было. Чемпион России-2016, вполне заслужил свой шанс!

В весе до 86кг, на Олимпиаду в Рио де Жанейро едет Чемпион мира двух последних лет, дагестанец Абдулрашид Садулаев. Садулаев был освобожден от Чемпионата России и в демарше не участвовал. Кроме того он на сегодня вне конкуренции как в мире, так и в России и не взять его на Олимпиаду мог только самоубийца, Дзамболат Тедеев думающий тренер и он сделал правильный выбор.

Вес до 97кг и опять все четко. Чемпион России-2016, Чемпион Ивана Ярыгина-2016, чеченец Анзор Болтукаев однозначно должен быть в Рио. Сейчас чувствую заругались про себя поклонники Абдусалама Гадисова. Но Гадисов сам выбрал свою судьбу, он имел шанс поспорить с Анзором на ЧР, но добровольно отказался от него и в этом случае поддерживаю Тедеева. Кто боролся тот должен ехать в Рио, кто профукал свой шанс, должен сидеть дома, все просто.

Вес до 125кг, вот тут выбор понятный, но на мой взгляд неверный, Билял Махов конечно настоящий Чемпион, но шансы на золото у него не большие и можно было бы дать дорогу молодежи. Тот же Кушхов или действующий Чемпион России-2016, на мой взгляд выступили бы не хуже. А на перспективу их натаскивать было бы гораздо полезней.

Что ж, состав сборной России по вольной борьбе на Олимпийские игры в Рио есть, а "цыплят по осени посчитаем", в конце концов Дзамболату Тедееву отвечать за результат а мы лишь имеем право выразить свое мнение!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии