2 июля 2016

Никита Матлашевский чемпион Европы по дзюдо среди юношей Вантаа-2016, Евгений Вехера бронзовый призёр! Полные результаты первенства Европы в Финляндии.

Только что, в финском городке Вантаа завершилось индивидуальное первенство по дзюдо среди кадетов. За медали континентального первенства боролись свыше 250 юношей с 39 стран. Приятно отметить, что в такой большой конкуренции нашлось место на наивысшей ступени пьедестала, юному дзюдоисту из Украины. Никита Матлашевский завоевал золото в весе до 81 кг. В финальной схватке украинец одержал победу над местным дзюдоистом - Оскари Макиненом. В активе Никиты бросок на Ваза-ари и три Юко. Поздравляем Никиту с этим успехом и желаем дальнейших побед!!! Отметим также, бронзовую награду в весе до 90 кг - Евгения Вехеры. Украинец в утешительном финале на "иппон" победил хорватского борца - Домагои Братинцевича. Ниже смотрите всех призёров первенства Европы по дзюдо 2016 года.