16 июня 2016                    

Денис Шафиков уверен в победе над Джеймелом Херрингом

Денис ШафиковПретендент на титул чемпиона мира Денис Шафиков выйдет на ринг 2 июля против непобежденного американца Джеймела Херринга (Jamel Herring).

Джеймел Херринг (15-0, 8КО) участвовал в Олимпийских Играх 2012 под флагом США. Он считается одним из наиболее перспективных боксеров легкой весовой категории. Кроме того, он является сержантом американской армии, и уже дважды служил в Ираке. В своих последних двух поединках он без труда одолел ветеранов Эктора Веласкеса и Якубу Амиду. Шафиков станет самым именитым соперником Херринга за всю его карьеру. Накануне боя американец заявил: "Я очень рад, что этот бой состоится. Мне нужен был такой большой шаг на пути к титулу. Я думаю, что после этого боя я включусь в борьбу за чемпионский пояс. Шафиков - жесткий боксер. Но если усердно тренироваться и подготовить себя должным образом - задача становится гораздо легче".

Денис Шафиков (36-2-1, 19КО) в последнем своем поединке в декабре прошлого года потерпел поражение в бою за титул чемпиона по версии IBF. Обидчиком россиянина стал Рансес Бартелеми. Предыдущая попытка Шафикова стать чемпионом была в феврале 2014 года, тогда он уступил Мигелю Веласкесу. Россиянин сказал: "С нетерпением жду боя против Херринга. Он пока не проигрывал, к тому же является бывшим участником Олимпиады. У меня есть опыт борьбы за титул и я уверен, что победа в этом поединке даст мне еще больше возможностей".



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии