4 июня 2016                    

Давит Чекветадзе спорным решением судей выигрывает финал Чемпионата России по греко-римской борьбе у Алексея Мишина. Результаты ЧР-2016, вес 85кг.

Только что, в спорт холле Колизей города Грозный завершилась финальная схватка в весе до 85кг в которой за золото Чемпионата России-2016 по греко-римской борьбе.  

Самая важная схватка сегодняшнего дня на Чемпионате России по греко-римской борьбе, состоялась в финале веса до 85кг. Два фаворита Давит Чекветадзе и ветеран Алексей Мишин уверено дошли до финала и показали там интересную борьбу. По итогам которой, по мнению судей, но не по мнению зрительного зала, Чемпионом России-2016 года стал Давит Чекветадзе.

Спорный эпизод, произошёл во втором периоде, когда Мишина во второй раз поставили в партер, надо отметить, что и Чекветадзе к этому времени уже дважды побывал в партере, и Давит начал накат, но нес мог его провести до конца, накрылся  и на мой взгляд там даже было туше. Однако, судья на ковре посчитал, что накрывание было выполнено с нарушением правил, дал два балла Чекветадзе, закончив таким образом встречу в его пользу. Зрители на трибунах Колизея, были крайне недовольны таким решением, что выразилось неодобрительном гуле. Но финал к этому времени уже был сделан и официально в нем победил Давид Чекветадзе со счетом 4-1.

Греко-римская борьба, Чемпионат России-2016, вес 85кг, результаты.

1. Чакветадзе Давит (Москва)
2. Мишин Алексей (Москва)
3. Кодзоков Сосруко (Москва)
3. Бикбаев Азамат (Башкортостан)
Голосование

Кто победил на ваш взгляд?Кто победил на ваш взгляд?

Всего проголосовало: 28


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии