22 мая 2016                    

Легенда ММА Дэн Хендерсон хочет завершить карьеру

Дэн ХендерсонНесмотря на отсутствие выигранных титулов, Дэн Хендерсон (Dan Henderson) считается одним из величайших бойцов за всю историю UFC.

Карьера 45-летнего Хендерсона в ММА началась в далеком 1997 году. За это время он провел 45 поединков, трижды был нокаутирован, и провел ряд ярких выступлений. Его самые знаменитые победы были добыты нокаутами - повержены оказались Федор Емельяненко, Вандерлей Сильва (Wanderlei Silva) и Маурисио Руа (Mauricio Rua).

В данный момент Хендерсон готовится к бою против Эктора Ломбарда (Hector Lombard) на UFC 199, но заявляет, что как никогда готов уйти из ММА: "Я все еще способен сражаться на высочайшем уровне, но почти готов завершить карьеру. Все зависит от переговоров после этого боя. Возможно, я продолжу драться. Еще не знаю. У меня сейчас тот момент, когда я готов уйти, но в глубине души понимаю, что все еще могу сражаться на высоком уровне".

UFC 199 пройдет 4 июня в Калифорнии. Главный поединок - бой за титул в среднем весе Luke Rockhold vs Michael Bisping. Полный список боев UFC 199 смотрите здесь.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии