20 мая 2016                    

Иран всухую побеждает Россию в финале Кубка мира по греко-римской борьбе! Результаты финального дня соревнований.

Только что, в Ширазе (Иран) завершился кубок мира по греко-римской борьбе 2016 года. В нынешнем году за престижный борцовский трофей боролись 8 сильнейших команд планеты по итогам чемпионата мира в Лас-Вегасе-2015. Сборные разделились на две группы по 4 команды.
Группа "А": Россия, Белоруссия, Германия, Казахстан.
Группа "В": Иран, Украина, Азербайджан, Турция.

В 1-й группе уверенную победу одержала команда России. Российские борцы классического стиля на голову были сильнее оппонентов. В свою очередь хозяева ковров, которые боролись в боевом составе, уверенно разобрались с соперниками по группе Б. В финальной схватке двух лучших сборных, иранские борцы с общим счётом 8:0 победили российских атлетов и стали обладателями кубка мира-2016.
Украинская сборная в составе: Евгения Мягкого (59кг), Артура Политаева (66кг), Александра Литвинова (71кг), Евгения Пышкова (75кг), Ярослава Фильчакова (80кг), Андрея Гладких (85кг), Зелимхана Дзигасова (98кг) и Игоря Дидыка (130кг) заняла итоговое 7-е место на турнире. Победив в матчевой встречи за 7-е место борцов из Германии 5:3. Подробные результаты финального дня Кубка мира ЗДЕСЬ.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии