20 февраля 2015                    

Азербайджан сенсационно побеждает на Кубке мира по греко-римской борьбе в Тегеране.

Сегодня, 20 февраля в Тегеране завершился Кубок мира-2015 по греко-римской борьбе. И завершился он достаточно неожиданным образом. Сборная Азербайджана никогда доселе не побеждавшая  в этом турнире уверенно убрала со своего пути обоих фаворитов. С 2008 года Кубок мира по греко-римской борьбе выигрывали лишь две команды Россия и Иран. Как вы, наверное, помните еще в далеком 2007 последний раз этот трофей завоевали украинцы, далее же, трижды обладателем Кубка становилась сборная России и четырежды иранцы. И вот сегодня 20 февраля 2015 года историю переписала сборная команда Азербайджана.  Став, таким образом, лишь 8-ой страной мира кому покорился этот трофей.  В первом же матче группового турнира азербайджанские борцы деклассировали главных фаворитов Кубка мира – иранцев, победив их с крупным счетом 6-2. Эта победа сделала невозможным главный, предвкушаемый всеми и распиаренный в средствах массовой информации финальный матч Россия - Иран. Однако финал все таки состоялся, и присутствие в нем сборной Азербайджана не сделало его менее интересным, а даже наоборот. Снова, как и в матче с иранцами, азербайджанские борцы не были фаворитами, и победили доказав всем, что на сегодня они лучшие!
Счет финального матча Кубка Мира по греко-римской борьбе-2015 Азербайджан – Россия 4-4, но по дополнительным показателям победу праздновали азербайджанские борцы. С чем мы их и поздравляем!

Азербайджан сенсационно побеждает на Кубке мира по греко-римской борьбе в Тегеране.
фото:iawf.ir

Результаты Кубка мира  по греко-римской борьбе. Тегеран-2015.

1. Азербайджан - главный приз 50 000$
2. Россия - приз 30 000$
3. Иран - приз 20 000$
4. Турция
5. Венгрия
6. Швеция
7. Германия
8. Армения
Более подробно о каждой из схваток турнира можно почитать здесь.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии