14 мая 2016                    

Тайсона Фьюри хотят отстранить от бокса за расизм

Тайсон ФьюриЧемпион мира в тяжелом весе Тайсон Фьюри (Tyson Fury) известен не только своими достижениями в ринге, но и провокационными поступками и высказываниями во время интервью.

Фьюри уже не раз обвиняли в сексизме и гомофобии, особенно после того, как он снял 57-минутное видео, в котором оскорблял всех без разбору. По этому поводу высказался даже Владимир Кличко. Украинец заявил, что Фьюри является ужасным примером спортсмена, и должен "закрыть свой рот".

Британская организация, выступающая против антисемитизма (Campaign Against Antisemitism), заявила, что Фьюри должен быть отстранен от спорта после его последних "оскорбительных и расистских" высказываний: "Он должен быть отстранен от спорта. Это не первый случай, когда он оскорбляет людей, выражает расизм. Такое поведение должно заставить его спонсоров отказаться от дальнейшей поддержки. Британия не терпит расизма и никогда не поддерживала его. Такие расистские заявления давно в прошлом, использовать их в 2016 году - крайне неправильно".

Организация подала официальную жалобу в Британское контрольное бюро бокса.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии